Телеканал 1+1 начал работу над новым сериалом «Сидоренки-Сидоренки»

Телеканал 1+1»начал работу над новым сериалом «Сидоренко-Сидоренко»
1plus1.ua

Команде пришлось изучить весь список самых популярных украинских фамилий, чтобы выбрать название сериала.

Поделиться:

IQ продакшн по заказу телеканала 1+1 начал съемки нового сериала «Сидоренки-Сидоренки» на основе популярного формата «Ивановы-Ивановы» группы компаний Yellow Black and White.

Как отмечает главный продюсер сценарных разработок и сопровождения производства телеканала 1+1 Дарья Жукова, для того, чтобы выбрать, какая именно фамилия будет в центре истории новой ленты, команде пришлось изучить весь список самых популярных украинских фамилий:

«Когда мы искали идеи, которые подходят бренда телеканала 1+1, сразу поняли, что адаптацию популярного сериала «Ивановы-Ивановы» от Yellow Black and White лучше поймет наша аудитория.

Мы вместе с IQ продакшн изучили список самых популярных украинских фамилий и сразу решили, что наши герои должны быть именно Сидоренками.

Это очень по-украински, а во-вторых - красиво звучит», - отметила Дарья.

В центре сюжета ленты две украинские семьи, которые имеют разный социальный статус – одни из них богатые, а другие бедные, однако объединяет их не только одинаковая фамилия, но и перипетии прошлого.

Генеральный продюсер IQ продакшн Оксана Иванюк рассказала, что они уже больше года работают над адаптацией сценария под украинские реалии:

«Мы живем с идеей этого сериала уже полтора года и сценарные работы над его адаптацией принесли нам огромное удовольствие – исследовать и описывать характеры украинских семей из разных социальных слоев, которые по стечению судьбы вынуждены воспитывать своих сыновей под одной крышей. Мы уверены, что формат подходит телеканалу 1+1, чьи ценности совпадают с месседжем, заложенными в этом сериале», - призналась продюсер.

Главный продюсер сериалов и фильмов телеканала 1+1 Елена Еремеева рассказала, что уже успела увлечься главными героями ленты:

«Мы с огромным удовольствием окунулись вместе с партнерами в мир СидОренко и СидорЕнко.

Уверена, зрители полюбят эти семьи и увидят в них себя, ведь их характеры и ситуации, в которые они будут попадать, будут близки именно украинским зрителям», - поделилась Елена.

Премьеру новой украинской комедии зрители увидят вскоре на телеканале 1+1. Стоит отметить, что группа компаний «Yellow, Black & White» уже продали формат сериала в несколько европейских стран, где на экранах он появится в следующем году.

Новости по теме