ТОП-5 романтических песен Евровидения от Тимура Мирошниченко на День святого Валентина

С Днем святого Валентина: ТОП-5 романтических песен от Тимура Мирошниченко

Тимур Мирошниченко поделился подборкой романтических песен с Евровидения ко Дню всех влюбленных.

Поделиться:

Ведущий "Сніданку з 1+1", ЖВЛ и неизменный комментатор Евровидения от Украины Тимур Мирошниченко накануне Дня святого Валентина поделился своими любимыми лирическими песнями, которые звучали на сцене песенного конкурса "Евровидение" за последнее десятилетие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Пережиток советской системы — детдома — надо постепенно ликвидировать": Тимур Мирошниченко о трудностях усыновления и о том, как изменился за этот год войны

"Евровидение славится своими балладами и романтическими песнями. Почти каждый год мы имеем несколько шедевров, которые лучше всего слушать в объятиях любимого человека. Ловите мой Топ-5 (на самом деле это мог быть топ-200, но ограничимся пятеркой из последнего десятилетия), хватайте свою половинку и 15 минут не выпускайте его/ее из нежных, но крепких объятий. А если в этом году вы со своим родным человеком не вместе из-за войны, отправьте одну из этих песен со словами любви и поддержки. И задонатьте на ВСУ чтобы ускорить нашу победу!", — прокомментировал Тимур Мирошниченко.

Тимур Мирошниченко

1. The Common Linnets "Calm After The Storm" (Нидерланды, 2014)

Это одна из моих любимых песен всех времен. Она стала саундтреком как минимум нескольких тысяч километров за рулем. Но идеальные условия таковы: берег моря, закат, легкий ветерок и голова любимого человека на плече.

2. Ieva Zasimauskaitė "When We're Old" (Литва, 2018)

Если закрыть глаза, то в этой песне можно раствориться... Это невероятная история любви сквозь жизнь. Там есть слова "I'm not afraid to grow old, if I have your hand to hold" ("Я не боюсь стареть, держа твою руку"). Желаю всем найти того, кого хотелось бы крепко держать до последнего вздоха.

3. Duncan Laurence "Arcade" (Нидерланды, 2019)

Во-первых, это единственная песня в истории Евровидения, которая была победной два года, а не один (потому что в 2020 конкурс не состоялся из-за пандемии — прим. ред). Во-вторых, это песня о тоске. Тоске по любви, по чему-то, что может показаться недостижимым. И хотя слова песни минорные, она о надежде.

4. Aram MP3 "Not Alone" (Армения, 2014)

"What if it's all in one kiss that turns all seeds into trees" ("А вдруг всего один поцелуй может превратить семена в деревья"). Это очень крутая баллада с примесью дабстепа (да-да!). Сам исполнитель рекомендует слушать эту песню с закрытыми глазами, открытой душой, потому что она пробирает до самых глубин. От себя добавлю: слушать с хорошим звуком! И конечно в объятиях.

5. Salvador Sobral "Amar Pelos Dois" (Португалия, 2017)

Мне посчастливилось слышать эту песню вживую в момент триумфа. Как сейчас помню, забитый до отказа шумный МВЦ в Киеве моментально замирает с первой секунды песни. И будто улетает в другое измерение, неземное. Где каждый может "любить за двоих" (так переводится название песни — прим. ред.). Растворятся и вы в этой песне вдвоем со своей любовью.

Напомним, в этом году Евровидение пройдет в Великобритании, в Ливерпуле 13 мая. Украина, как победительница прошлого года, в 2023-м будет выступать сразу в финале. Нашу страну будет представлять группа TVORCHI.

Новости по теме