ТОП-7 самых модных принтов осени 2019

Модные принты осени 2019 – Топ-7 трендов | Мода | 1+1

Почувствуй себя иконой стиля!

Поделиться:

Тренды будущей осени бьют все рекорды по количеству контрастов. Наряду с минимализмом, естественными цветами и натуральными материалами набирают популярность сложные и как никогда оригинальные принты.

Дизайнеры предлагают носить одежду, украшенную реалистичными пейзажами, комиксами, психоделическими и хищными рисунками самых смелых оттенков. Полет твоей фантазии практически ничего не ограничивает!

Для поклонниц лаконичных узоров тоже есть хорошая новость: любимые клетка, полоска и цветочные мотивы не потеряют своей актуальности с окончанием лета.

На что обратить внимание в первую очередь и на какие модные эксперименты решиться — рассказывает 1plus1.ua.

ЦВЕТЫ

Флористические рисунки никогда полностью не выходят из моды. От сезона к сезону лидерство переходит от мелких и трогательных узоров в виде ромашек до помпезных реалистичных изображений редких цветов. Кстати, именно последние, как предсказывают модные гуру, станут главным осенним хитом.

Также стоит присмотреться к винтажным рисункам и абстрактным акварельным, которые будто сошли с полотен художников. Тропические принты, навевающие воспоминания о знойных деньках, прятать до следующего лета тоже пока не стоит. Такие яркие узоры не оставят тебя без внимания в спокойной красно-желтой осенней гамме.

@happilygrey

@cgstreetstyle

@collagevintage2

ОПТИЧЕСКИЕ ИЛЛЮЗИИ

Запутанные орнаменты, в которых мы когда-то пытались отыскать рисунок на обратной стороне тетради, осенью 2019-го появятся на одежде. Черно-белые выглядят сдержанно и даже драматично, а цветные завершат образ для само отвязной вечеринки.

Только не забывай, что оптические иллюзии могут визуально искажать пропорции фигуры. Если хочешь скрыть лишние килограммы, избегай крупных узоров с широкими элементами и горизонтальных линий.

@styledumonde

@isseymiyakeusa

@wsfashion.d

КЛЕТКА

Большая, диагональная, «гусиная лапка», тартан — все клетчатые узоры, которые тебе когда-либо приходилось видеть, станут беспроигрышным выбором для осени и зимы. Кроме того, приветствуются и любые сочетания различных видов клетки в пределах одного аутфита. Чем дольше твой образ хочется рассматривать, тем лучше.

@_hollyt

@blaireadiebee

@scandinavianfashions

АРХИТЕКТУРА И ПЕЙЗАЖИ

Тенденции полноцветных реалистичных принтов продолжают детальные изображения улиц, домов и арт-объектов. Да, платье с принтом в виде огромного архитектурного строения не получится носить часто. Но только потому, что оно точно не оставит тебя без внимания и запомнится всем надолго.

Впрочем, если ищешь более практичный повседневный вариант, останови свой выбор на обуви или аксессуарах: сумочка или ремень с городским пейзажем разбавят самый лаконичный наряд.

@cgstreetstyle

@scandinavianfashions

@thestylestalkercom

ЗВЕРИНЫЕ

К леопардовым и питоновым, которые уверенно поселились в гардеробах модниц весной и летом, осенью 2019 смело добавляем зебру. Кроме анималистических принтов натуральных оттенков, стоит попробовать хотя бы один в неожиданной гамме. Розовый леопард? Зеленый тигр? Неоновая змея? Да пожалуйста! Никто не обвинит тебя в отсутствии вкуса.

@cgstreetstyle

@ganni

@andotherstories

ГОРОХ

Элегантный, женственный и, безусловно, универсальный принт не покинет верхушку модного рейтинга ни в этом, ни в следующем году. Проверенный вариант, который идет всем. Достаточно придерживаться такого же принципа, как и с оптическими иллюзиями — чем крупнее горошины, тем больше шансов, что фигура будет казаться объемнее. Впрочем, если своими формами ты вполне довольна, про это правило можно забыть.

@blaireadiebee

@nordicstylereport

ПОЛОСКА

Наряду с горохом и клеткой, полосатый рисунок вошел в осенне-зимние коллекции самых влиятельных модных брендов. В будущем сезоне делаем ставку на вертикальные линии — это не только стильно, но и визуально стройнит. Особенно популярной такая полоска будет в дизайне верхней одежды и маскулинных моделей пиджаков.

@cgstreetstyle

@modbymonique

Сайт 1plus1.ua расскажет тебе горячие звездные новости, станет интересным собеседником в темах моды, красоты, здоровья и отношений. Вместе нам будет классно — подписывайся на наш Twitter.

Не пропусти другие интересные материалы о моде:

1. ТОП-10 самых модных цветов этой осени

2. ТОП-10 трендов этой осени, о которых ты должна знать

3. ТОП-5 модных мифов, в которые нужно перестать верить

Новости по теме