Тревел-блогер Антон Птушкин ответил россиянам, "где он был 8 лет" и назвал это обращение "возможно последним"

Антон Птушкин обратился к россиянам и ответил на вопрос, где он был эти 8 лет
Instagram/ptuxerman

Украинский тревел-блогер Антон Птушкин обратился к российской аудитории.

Поделиться:

Популярный украинский тревел-блогер Антон Птушкин записал видео для своей российской аудитории. Ролик он выложил на своем канале в YouTube и продублировал видео на своей странице в социальной сети Instagram.

Птушкин ответил на вопрос российской пропаганды: "Где он был эти 8 лет", напомнив, что он родом из Луганска, где потерял свой дом:

"Луганск — это мой дом, который в 2014 году у меня забрали. У вас когда-то забирали дом? Представьте, что место, где вы ходили в школу, учились в институте, работали, проводили вечеринки, open-air-ы, где было много всего, что вы любили, за несколько недель перестало быть вашим. Уехали почти все друзья, почти все, кого ты знал. Вместо этого заехали люди на военной технике. После этого любое воспоминание о Луганске, о Донбассе, о его людях вызывало у меня только боль".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голливудская звезда Шенон Догерти: "Это война, которая касается ВСЕХ нас, мы должны продолжать"

Антон Птушкин рассказал, что на самом деле происходило в 2014 году и как практически все его знакомые выехали из Донбасса:

"Для меня люди Донбасса — это не пропагандистский образ распятого мальчика, это вполне конкретные люди. Мои друзья, знакомые, соседи, родственники. Часть из них уехала в 2014 году, чтобы построить в Украине новую жизнь, а часть осталась, потому что не смогли, либо не захотели. Сейчас плохо всем. И тем, кто уехал, и тем, кто остался. И мне жалко всех, что бы вы там ни говорили про восемь лет".

"Здесь, наверное, самое время вам задать вопрос о фашистах. Как вы знаете, я выходец из Донбасса, говорю и создаю контент на русском языке и с недавних пор живу в центре Киева. И за все эти годы я ни разу не встретил открытой агрессии в свой адрес. За 10 лет жизни, это я вам точно скажу, неонацистов гораздо проще увидеть на федеральных каналах, чем на улицах столицы Украины», — рассказал Птушкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Режиссер и ведущий "Орла и Решки" Евгений Синельников выбрался из оккупированной Бучи и вышел на связь: "Эти две недели были настоящим адом"

Антон Птушкин дал однозначный ответ о своем отношении к войне:

"Я не хочу никого пугать, но вам уже нельзя сравнивать, вам даже нельзя выражать собственное мнение. Так за вас решило ваше правительство и ваш президент. А 24 февраля оно решило, что и нам так нельзя и приказал бомбить Украину. Хотя что бы вам не говорили с экрана телевизора, эта война, чтобы вы боялись, эта война для вас, чтобы вам не с чем было сравнивать», — подытожил Птушкин.

В конце видео титрами указано: "Есть вероятность, что это последнее видео на этом канале".

Новости по теме