В приложении "Дія" можно подать заявку о поврежденном во время войны имуществе: инструкция

Как подать заявку на компенсацию за разрушенный дом или квартиру
Pixabay/VisionPics

Как подать заявку на компенсацию за жилье?

Поделиться:

В "Дії" можно оставить заявку на компенсацию за разрушенный дом или квартиру. Из-за полномасштабного вторжения россии тысячи граждан остались без домов в разных городах страны/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцам возместят утраченное и поврежденное во время войны имущество: когда можно будет подать соответствующую заявку в приложении "Дія"

В "Дії" vожно подать заявку о поврежденной недвижимости:

  • частные дома (усадебные, дачные и садовые),
  • квартиры,
  • другие жилые помещения (на которые зарегистрировано отдельное право собственности, а не в составе дома).

Как подать заявку о поврежденном имуществе в "Дії"

  • Обновите приложение
  • В разделе Услуги выберите "Поврежденное имущество".
  • Заполните форму, указав необходимую информацию (данные о поврежденном объекте, фото и описание повреждений и контактные данные)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак работает "Дія" во время войны: почему исчезли документы и сертификаты о вакцинации и какие функции больше не доступны

Подать заявление может только собственник жилья. Для заполнения формы понадобятся данные об объекте, фото и видео повреждении и ваши контакты.

После регистрации сообщения ожидайте информацию о начале процедуры оценки и компенсации, которые будут определены правительством в ближайшее время.

Сверхсложный год для педагогов: как наверстать учебные потери, рассказали в "Сніданку з 1+1", который выходит в будни с 06:30 до 09:30 в эфире телеканала 1+1 Украина и на YouTube:

Новости по теме