Украинской женщине посвящается: Алена Шоптенко устроила зрелищный перформанс в центре Вены

Алена Шоптенко с 120 украинцами станцевала в центре Вены: видео
instagram.com/alena_shoptenko

Главный хореограф «Танців з зірками» устроила масштабный перформанс в Вене.

Поделиться:

Известная украинская танцовщица и главный хореограф «Танців з зірками» на 1+1 Алена Шоптенко устроила зрелищный перформанс в столице Австрии Вене. В постановке приняли участие 120 украинок и украинцев.

«По прогнозу в тот день должен был идти дождь. Для всей команды это бы крушение. Инструменты оркестра, который играл под открытым небом, были бы повреждены, технику нельзя было бы использовать, Мотанка бы не выстояла, а зрители бы просто не собрались. Единственное, 120 украинок и украинцев танцевали бы при любых условиях!» — рассказала о подготовке к выступлению Шоптенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне пытались сорвать концерт Поляковой в Израиле

Танец Алены Шоптенко в Вене

Как и многим женщинам, из-за полномасштабной войны Алене пришлось вывозить своего ребенка в безопасное место за границу и столкнуться с ощущением полного бессилия и шока.

Этот перфоманс она посвятила всем украинским женщинам. Танец проходил вокруг специально созданной 4-метровой мотанки — традиционной украинской куклы-оберега.

"Каждая из украинок во время этого танца рассказывала свою историю о том, какие препятствия она преодолевала на пути к безопасности своих детей. Как теперь эти деть уже полгода растут без пап, а некоторые их уже и не увидят. На репетициях и во время выступления всем было трудно опять переживать те чувства. Но, как говорится, этот танец основан на реальных событиях, и является очередным напоминанием миру о последствиях войны. Каждая из украинок и является той Мотанкою, которая остается берегиней своего рода и готова выстоять что-угодно ради своей семьи", — поделилась деталями постановки в своем посте Алена Шоптенко.

Новости по теме