В Украине прогнозируют первый снег и значительное похолодание: когда и где ждать

Когда в Украине выпадет первый снег: прогноз синоптика
Freepik

В Украину идет похолодание. Когда выпадет первый снег?

Поделиться:

В Украине в ближайшие дни ожидается похолодание. Когда может выпасть первый снег? Об этом рассказала синоптик и ведущая Наталья Диденко в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Готовимся к зиме: как уберечь тепло в доме без обогревателей (советы в "Сніданку з 1+1")

Когда в Украине выпадет первый снег

Последние несколько дней осени радовали теплой и местами солнечной погодой, хотя насладиться этим моментом украинцам не удалось из-за массовых воздушных атак со стороны России. Теперь стало известно, что в четверг, 20 октября, украинскую землю может укрыть первый снег. Осадки ожидаются ночью в Карпатах, а утром и днем местами в северной части и в центральных областях (Полтавщина, Днепропетровщина, Черкасская область). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой будет зима в Украине в этом году: прогноз синоптиков

Какой будет погода 20 октября

В выше указанных регионах существует высокая вероятность именно мокрого снега, поскольку в четверг произойдет резкое снижение температуры воздуха. По прогнозу синоптика, днем она поднимется не выше +4+9 градусов, в южной части — до +8+14 градусов. 

В восточных, центральных, северных областях возможны осадки в виде дождя, а значит следует подготовить зонтики. В Одесской, Николаевской и Херсонской областях осадки маловероятны.

Кроме похолодания и осадков, будет донимать сильный северный ветер, порывы которого достигнут до 15-20 метров в секунду.

Смотрите, как выбрать качественную зимнюю одежду.

Новости по теме