Готовимся к прогулкам под дождем: выбираем качественный зонтик, дождевик и резиновые ботинки (советы экспертов в "Сніданку з 1+1")

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Как выбрать зонтик, дождевик и резиновые ботинки: обзор в "Сніданку з 1+1"
Pixabay/JillWellington

Сколько стоят главные атрибуты осени и как подобрать качественные товары?

Поделиться:

Украину ждет дождливая неделя, а значит нужно позаботиться о личном комфорте в этот период. Зонтик, дождевик и резиновые сапоги —главные атрибуты осени. Без них в дождливую погоду никак. Как правильно подобрать средства защиты от дождя? Об этом подробно рассказали в сюжете "Сніданку з 1+1".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выбрать электроодеяло и кому категорически запрещено спать на электропростынях (комментирует врач в "Сніданку з 1+1")

Как выбрать качественный зонт на осень

► Обратить внимание на материал. Лучшим решением на осень станет зонт из плотной ткани. Чтобы он был невесомый, рекомендуется выбирать варианты из атласной ткани.

►Посчитать спицы. Они должны быть не железные, а из карбона. Тогда под сильным ветром зонт не сломается. Количество спиц может быть от 6 до 16 штук. Чем больше, тем зонт будет тяжелее, но в то же время прочнее.

►Выбрать стержень. Выгодным приобретением станет зонт с железным стержнем, поскольку алюминиевый быстрее ломается. 

В среднем за зонт придется выложить от 200-300 грн. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трендовый макияж на осень 2022: собираем косметичку по советам гримера

Как выбрать качественные резиновые сапоги на осень

Сегодня в топе популярности сапоги из пены и резиновые. У каждого варианта есть свои преимущества. Так, сапоги из пены легкие и хорошо защищают от воды. Они подходят для ранней осени, когда еще не очень холодно. А вот резиновые сапоги подойдут для более холодного времени, если выбрать вариант со вставным носком. Главное — приобрести качественную обувь. 

► Подошва в сапогах от дождя должна быть рельефной, а резина — гибкой.

► Детские сапоги следует выбирать на полразмера больше, потому что вы захотите надеть носок или колготки.

► Резина не должна иметь никакого неприятного запаха.

► Следует помнить, что во время и после ношения сапог ноги болеть не должны. 

"От некачественных сапог могут быть ревматические, ортопедические и суставные проблемы. Такие сапоги будут влиять на позвоночник, поскольку стопа является основой нашего тела", — объяснил важность правильного выбора сапог ортопед Андрей Броварный.

Сапоги из пены могут обойтись в 300 грн. Резиновые с носком — в 450 грн. По такой же цене и детские. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как согреться зимой, если с газом будут перебои (рассматривали варианты в "Сніданку з 1+1)

Как выбрать качественный дождевик на осень

Дождевик для взрослого и ребенка можно выбирать с учетом личных предпочтений и погодных условий. Ценовая стоимость будет зависеть от плотности и качества ткани, из которой изготовлен плащ. Так, на взрослого придется потратить от 50 грн, а вот на ребенка — от 130 грн до 600 грн.

Новости по теме