Ведущие 1+1 в День Валентина подарили свою любовь и кровь нуждающимся

Ведущие 1+1 в День Валентина подарили свою любовь и кровь нуждающимся

Неля Шовкопляс, Тимур Мирошниченко, Владимир Рабчун в День Валентина стали донорами крови

Поделиться:

Ведущие 1+1 – Неля Шовкопляс, Тимур Мирошниченко и Владимир Рабчун присоединились ко дню донора, организованного группой 1+1 media. Символично, кровь сдавали в День Валентина, чтобы поделиться любовью и помочь тем, кто в этом больше нуждается. Донорами всего стали 38 плюсовцев, среди которых были доноры редкой крови - 4-й отрицательной и почетные доноры 1+1 media.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «После Нового года мы втроем сели на поезд и отправились в небольшое путешествие», — Лидия Таран в Париже осуществила мечту мамы

Володимир Рабчун

Сбор крови производили специалисты Киевского областного центра службы крови. Кровь после проверки будут передавать больницам и госпиталям по Киеву и области, пациентам, наиболее ее нуждающимся, среди них - военные и дети. А также будут отправлять на восток. В общей сложности в Областной центр крови передали около 20 литров крови.

“Я уже не первый раз сдавала кровь, поэтому не было страшно. Даже успокаивала переживавших коллег. Чувствую после донации себя хорошо, только рука немного болит. Мне даже понравилось! Моя мама, когда позволяло здоровье, регулярно сдавала кровь у нас в родном Барвенковом Харьковской области”, – поделилась впечатлениями Неля Шовкопляс.

Неля Шовкопляс

Неля Шовкопляс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ведущие Маричка Падалко, Алексей Суханов, Валентина Хамайко, Неля Шовкопляс, Святослав Гринчук, Наталья Островская, Соломия Витвицкая рассказали о Дне Святого Валентина в условиях войны

Врачи говорят, что донорство не только спасает жизнь, но и полезно для самого донора. У доноров значительно меньший риск сердечно-сосудистых заболеваний и меньшие риски заболеть некоторыми видами рака. Также медики отмечают, что один донор может спасти три жизни одной донацией. Ведь после донации кровь разделяется на компоненты: эритроциты, плазму и при необходимости тромбоциты, эти компоненты могут быть использованы для трех человек. По данным ВОЗ ежегодно в мире осуществляется 118,4 млн донаций крови.

“Мы должны делиться своей любовью! Если по состоянию здоровья можете сдавать кровь – ищите ближайший пункт сдачи крови. Это не ужасно. Это необходимо!”, – призывает Тимур Мирошниченко.

ДОНОР

донор

Новости по теме