Выплаты переселенцам, трудоустройство и компенсация за коммунальные платежи: премьер-министр Украины назвал даты и суммы выплат

Выплаты переселенцам, трудоустройство и компенсацию за коммунальные платежи анонсировал сегодня премьер-министр Украины
photo.unian.net

Последние решения правительства по брифингу Дениса Шмыгаля.

Поделиться:

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на своем последнем брифинге рассказал, что вводится ряд программ выплат переселенцам. Правительство их уже утвердило. Реализация начнется сегодня, 21 марта, с регистрации временных переселенцев в территориальных общинах, а с 30 марта заработает регистрация через приложение «Дія».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцам возместят утраченное и поврежденное во время войны имущество: когда можно будет подать соответствующую заявку в приложении "Дія"

► Каждому переселенцу государство выплатит 2 тысячи гривен через приложение «Дія».

► На каждого ребенка, который переехал в более безопасные регионы, держал выделил 3 тысячи грн.

► Также правительство начинает работу над трудоустройством переселенцев — предприятию за каждого трудоустроенного переселенца выплатят 6500 грн.

► Семьи, приютившие у себя переселенцев, получат компенсацию за коммунальные услуги — 450 гривен в месяц за каждого человека.

переселенці

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что делать, если ваш дом разрушили российские оккупанты во время войны: алгоритм действий

Советник главы Офиса Президента Украины Михаил Подоляк сегодня сообщил, что количество вынужденных внутренних переселенцев, которые из-за войны покинули свои города и работу – 11-12 млн, а также более 3 млн украинцев сбежали из Украины в Европу.

Смотрите брифинг:

Новости по теме