"Уже почти 100 культурных институтов отправили русскую культуру в бан", — Александр Ткаченко о культурной изоляции России.

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко о культурных санкциях против рф

Количество ведущих культурных центров, которые ввели санкции против россии, значительно увеличилось.

Поделиться:

Александр Ткаченко, министр культуры и информационной политики, рассказал, что начинает выстраиваться "культурная железная стена" между россией и мировым художественным сообществом. Крупнейшие музеи мира, музыкальные фестивали и кинофестивали, ведущие театры, книжные ярмарки и авторитетные аукционы без колебаний поддержали Украину в борьбе с российскими оккупантами. Разрываются контракты с российскими деятелями искусства, а именно с художниками, режиссерами и музыкантами, а также блокируется огромное количество принадлежащих рф шедевров искусства или для показа там.

С момента, как начались культурные санкции против рф, количество ведущих центров, которые их ввели, значительно увеличилось: теперь их почти 100!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Позор: список брендов, продолжающих свой бизнес в россии, поддерживая экономику агрессора

Александр Ткаченко поблагодарил за такую ​​реакцию культурного мира на войну, которую начала россия против Украины:

Около 100 культурных институтов отправили русскую культуру в бан. Не устаю благодарить международное культурное сообщество за беспрецедентную поддержку!

Список тех, кто уже ввел культурные санкции против России:

культурні санкції проти рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Всемирно известные издания, поддержавшие Украину обложками (Vogue, TIME, ELLE)

Министерство культуры и информационной политики призывает другие организации присоединиться к международному культурному сопротивлению. Уверены, что только все вместе, единственным фронтом сможем прекратить культурное присутствие страны-агрессора на международной арене.

Новости по теме