Заявление 1+1 media о дискредитирующей кампании рф против США под брендингом телеканала 1+1 Украина

Очередная информационная атака врага: заявление 1+1 media о фейке

1+1 media опровергли фейковое видео под брендингом телеканала 1+1 Украина, которое было распространено в соцсетях.

Поделиться:

Пропагандистская машина рф продолжает свои атаки на информационное поле Украины - с целью дестабилизации общества и срыва поддержки украинских Сил обороны со стороны США.

В частности, сегодня, 8 апреля, в мессенджерах Telegram и в соцсетях активно распространяется видео, созданное якобы под брендингом телеканала 1+1 Украина, в котором говорится о "запуске" спецпроекта "Соединенные штаты измены". Это видео - откровенный фейк, который активно распространяют кремлевские ботофермы. В этот же день The Washington Post предупредили о том, что россия развернула широкую сеть "троллей", чтобы сорвать поддержку Украины со стороны США. Поэтому это видео - часть кампании, инициированной рф для достижения дестабилизирующих целей для Украины.

Со стороны 1+1 media и телеканала 1+1 Украина призываем и зрителей, и журналистское сообщество: придерживайтесь информационной гигиены и не распространяйте фейк - не помогайте врагу вести информационные атаки. Враг коварен и каждый раз использует убедительные инструменты, чтобы завладеть вниманием аудитории. Пользуйтесь официальными источниками 1+1 media и не доверяйте сомнительной информации в интернете. Никаких подобных проектов ни 1+1 media, ни телеканал 1+1 Украина не запускали, и это легко проверить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Хочу відмити наші імена від бруду і крові», — командир РДК розповів Наталії Мосейчук про рейди в рф та ставлення українців

"Гай дитячих снів": у Макарові висадили іменні дерева памʼяті дітей, які загинули внаслідок повномасштабного вторгнення

 У Львові відкрився клас «Школи Супергероїв», на облаштування якого 1+1 media передала понад півмільйона гривень

Новости по теме