"Сейчас мы должны научиться уважать труд учителей так же, как мы научились уважать врачей во время COVID-19, и военных во время войны", — Евгений Плинский, ведущий "“Єдині новини”" от 1+1 media

"Сейчас мы должны научиться уважать труд учителей так же, как мы научились уважать врачей во время COVID-19, и военных во время войны", — Евгений Плинский, ведущий "“Єдині новини”" от 1+1 media

Ведущий Евгений Плинский во время эфира обратился к украинским учителям, выразив им слова благодарности за героический труд в сверхсложных условиях.

Поделиться:

Сегодня, в День знаний, украинские школьники возвращаются в учебный процесс. К сожалению, из-за полномасштабного вторжения россии в Украину, не каждому удастся провести этот день традиционно. Особенно тем учащимся, проживающим на временно оккупированных территориях. К тому же, россияне делают все возможное, чтобы лишить украинских детей возможности полноценно учиться, превращая учебный процесс в очередную форму пропаганды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЗвездные мамы Маричка Падалко, Валентина Хамайко, Людмила Барбир и Лидия Таран рассказали, где в этом году будут учиться их дети

В новом выпуске «Нічна варта», нового формата Телевизионной Службы Новостей в рамках телемарафона “Єдині новини”, ведущие программы подробнее раскрыли тему образовательного процесса на временно оккупированных территориях, привлекая к обсуждению учителя математики и информатики Ивана Верещика. Именно Иван с первых дней полномасштабной войны, несмотря ни на что, продолжал преподавать в одной из школ Чулаковской общины на Херсонщине.

Нічна варта

Кроме того, ведущий Евгений Плинский во время эфира обратился к украинским учителям, выразив им слова благодарности за героический труд в сверхсложных условиях.

“Сейчас мы должны научиться уважать работу учителей так же, как мы научились уважать врачей во время COVID-19 и военных во время войны. Важно отмечать учителей, которые в условиях военного положения продолжают работать и организовывать учебный процесс как на подконтрольной территории Украины, так и на временно оккупированной. Особое уважение учителям, отказавшимся от сотрудничества с врагом и собственными силами, продолжают давать знания ученикам”, — отметил Евгений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ"Быть журналистом — это находиться на информационном фронте, когда это нужно стране, а не только когда это престижно", — Евгений Плинский

Детальнее о том, какой процент украинских учителей готовы преподавать по российской программе, сколько украинских школьников желает вернуться к оффлайну обучения — в материале по этой ссылке.

Новости по теме