Звезды спорта высказались в поддержку Украины и против войны, развязанной Россией (Билодид, Свитолина, Ризатдинова, Харлан, Шевченко, Ярмоленко)

Звезды украинского спорта поддержали Украину во времена российской агрессии
Instagram/gigisamele87

Выдающиеся спортсмены высказали слова поддержки нашей стране и ее народу в тяжелейшие времена войны с Россией.

Поделиться:

Весь мир сейчас молится за Украину и выражает ей слова поддержки в нелегкие времена войны, развязанной 24 февраля 2022 года Российской Федерацией против нас. Поддерживают Украину и ее спортсмены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцев поддерживает мир: против войны, которую развязала Россия, высказались почти все мировые знаменитости

Бронзовый призер Олимпиады 2020 в Токио, дзюдоистка Дарья Билодид накануне российской агрессии написала у себя в Instagram проникновенный пост:

А уже через 2 дня рассказала о том, как изменилась ее жизнь буквально через мгновение:

"Сегодня я проснулась в 6 утра от выстрелов в Киеве, у меня нет слов, я очень боюсь и молюсь за своих родных и мою страну. Россия начала нас бомбить, война началась. Я до последнего не верила, что такое может быть. Зачем? Зачем разрушать жизнь людей? Россия и Беларусь, остановитесь! Мы хотим мира, мы хотим жить!"

Білодід

Еще один бронзовый призер Олимпиады 2020, теннисистка Элина Свитолина написала в соцсетях:

"Мое сердце обливается кровью. Мы, украинцы, просим поддержку и помощь у всего цивилизованного мира. Искренне благодарю наших парней и девушки, которые защищают нашу Родину 🙏🏼🇺🇦 #нівійнівукраїні #україна".

Еліна Світоліна

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Флешмоб на підтримку армії: висловити подяку захисникам і захисницям може кожен

Бронзовый олимпийский призер по художественной гимнастике Анна Ризатдинова обратилась к украинцам такими словами поддержки:

"В этот трудный период нам нужно быть вместе. Я с вами, здесь, в Украине. Мой сын тоже здесь. Нам, как и вам, страшно, но мы вместе держимся друг за друга и становимся немного смелее. Мы гордимся нашими воинами и верим, что будем защищены. Люблю вас и нашу страну Украины!💙💛"

РізатдіноваФОТО: Instagram/anna_rizatdinova

Также Анна обратилась ко всему миру с просьбой поддержать Украину в это очень тяжелое для нас время:

РізатдіноваФОТО: Instagram/anna_rizatdinova

Олимпийская чемпионка по фехутованию Ольга Харлан лишь несколько дней назад выложила в сеть такой пост:

А уже с началом войны России против Украины ее видеосториз в Instagram наполнены отчаянием и страхом: Ольга сейчас находится в Италии и очень переживает за жизнь своих родных в Украине, города которых попадают под обстрелы российских войск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как мир спорта нас поддержал: запреты на проведение соревнований в России из-за войны против Украины

Легендарный украинский футболист и тренер Андрей Шевченко поддержал родину такими словами:

"Рано утром началась полномасштабная война, инициированная Россией. Мой народ и моя семья подвергаются опасности. Украина и ее население хотят мира и территориальной целостности. Пожалуйста, я прошу вас поддержать нашу страну и призвать российское правительство прекратить их агрессию и нарушение международного права. Мы хотим только мира.🙏🇺🇦"

ШевченкоФОТО: Instagram/andriyshevchenko

Футболист Андрей Ярмоленко также выразил слова поддержки Украине и украинцам:

"Призываю каждого украинца объединиться, показать свою преданность стране, поддержать нашу армию. Наша сила – свобода, право выбора, уважение и человеческие ценности. Наш выбор – европейская Украина. Мы – сильная нация, мы на своей земле и правда – за нами!"

ЯрмоленкоФОТО: Instagram/yarmolenkoandrey

Новости по теме