Жирная кожа лица: 5 бьюти-советов

Жирная кожа лица: Секреты ухода
Фото: @lorealskin

Как ухаживать за жирным типом кожи.

Поделиться:

Жирный тип кожи считается наиболее проблемным. Однако обладательницам такой кожи не стоит расстраиваться, ведь, правильно ухаживая за ней, вы сможете значительно улучшить ее состояние. К тому же нужно внимательно следить за питанием: вам стоит забыть о сладостях, жареной, острой, жирной пище. Лучше отдайте предпочтение овощам, фруктам и употреблению достаточного количества воды.

И, конечно, тщательный, ежедневный уход за жирной кожей непременно порадует вас результатом. Главное – не лениться и придерживаться регулярности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 правил ухода за кожей перед сном

1. Каждое утро и каждый вечер нужно очищать кожу гелем для умывания. Кстати, умываться нужно теплой водой, ведь горячая стимулирует увеличение кожного сала.

2. После умывания важно тонизировать кожу средством, не содержащим спирта, а также наносить крем с противовоспалительными компонентами и матирующим эффектом.

3. Жирной коже также нужно увлажнение и питание! Поэтому обязательно пользуйтесь легким увлажняющим кремом, содержим гиалуроновую кислоту, глицерин и желательно алоэ вера.

4. В борьбе с жирной кожей несколько раз в неделю следует делать мягкий пилинг. Пользуйтесь нежными скрабами, не раздражающими вашу кожу. Например, обратите внимание на травяные или сахарные скрабы, которые предлагают косметические бренды. При этом нельзя скрабировать лицо, если на нем есть болезненные гнойные, болезненные прыщи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Меган Маркл ухаживала за кожей накануне свадьбы

Фото: @lorealskin

5. Тщательным должен быть и макияж. Некоторые женщины настолько хотят убрать жирный блеск, что наносят на лицо большое количество тонального крема или пудры, при чем могут делать это неоднократно в течение дня. И в этом их большая ошибка. Кожный жир все равно напомнит о себе. А вы только создадите эффект грязной кожи и закупорите поры, что может вызвать воспаление. Поэтому макияж должен быть легким, а косметические средства качественными. И имейте всегда в своей косметичке матирующие салфетки (!).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно ухаживать за кожей во время занятий спортом

Новости по теме