5 миллионов гривен для раненых бойцов из «Азовстали» собрали KALUSH ORCHESTRA в День Независимости: подробности в «Сніданку з 1+1»

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
KALUSH ORCHESTRA в День Независимости собрали 5 миллионов гривен для раненых бойцов из "Азовстали": подробности в «Сніданку з 1+1»
Instagram/kalush.official

Группа KALUSH ORCHESTRA собрала 5 миллионов гривен за 1 сутки для помощи раненым бойцам из "Азовстали".

Поделиться:

Победители Евровидения 2022, группа KALUSH ORCHESTRA на День Независимости Украины за 1 сутки собрала 5 миллионов гривен. Собранные средства группа обещает использовать для помощи раненым бойцам из "Азовстали". Подробности рассказал участник KALUSH ORCHESTRA КилимMan на включении с "Сніданком з 1+1".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: LEGO выпустили лимитированную коллекцию фигурок защитников "Азовстали"

24 августа, в День независимости Украины, KALUSH ORCHESTRA провели благотворительный сбор: собирали по 24 гривны в течение 24 часов в помощь раненым бойцам из "Азовстали". Конечно, взносы были разные, и некоторые гораздо больше, чем 24 гривны, рассказывает КилимMan. Также участник группы отмечает:

"Это было очень интересно, мы верили в магию чисел: 24 часа, 24 гривны, 24 августа. И магия произошла!"

КилимMan высказался и относительно Евровидения и того факта, что конкурс в 2023 году будет проходить не в Украине, а в Великобритании:

"Мы счастливы, что благодаря победе в Евровидении сейчас мы имеем возможность быть голосом Украины в мире. Немного грустно, что Евровидение 2023 не будет проходить в Украине, но в первую очередь мы должны понимать, что самая высокая ценность – это безопасность и жизнь людей. Я уверен, что Евровидение в Великобритании будет максимально в украинском колорите. Спасибо британцам за поддержку!"

Новости по теме