Ожидать ли массированный ракетный удар 24 февраля: комментирует представитель воздушных сил ВСУ

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Ожидать ли массированный ракетный удар 24 февраля: комментирует эксперт
Freepik

К чему нужно готовиться 24 февраля?

Поделиться:

В годовщину полномасштабного вторжения рф возможен ракетный удар по городам Украины. Как считают в Главном управлении разведки, россияне это могут сделать, чтобы напомнить, как все началось. К чему готовиться 24 февраля и можно ли не обращать внимания на сигналы воздушной тревоги в эти дни? Об этом в "Сніданку з 1+1" поговорили с представителем командования воздушных сил ВСУ Юрием Игнатом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксклюзив ТСН: Наталья Мосейчук и Максим Сухенко поговорят с Борисом Джонсоном в эфире Национального марафона "Єдині новини"

Как предупреждает военно-политическое руководство, на днях россия может нанести очередные ракетные удары. Следует быть максимально осторожными и не пренебрегать сигналами воздушной тревоги. Представитель командования воздушных сил ВСУ также призывает не паниковать и верить в силы ПВО.

"К годовщине полномасштабного вторжения приковано большое внимание мира. Дата 24 февраля является символической и для оккупантов, потому что у них сегодня праздник, от которого мы отказались (23 февраля — ред). Под эти даты возможны обострения, но необязательно. Враг тоже может видеть, что мы уделяем внимание этим датам и застать врасплох, ударив раньше или позже. Мы должны быть готовы 24\7, как воздушные силы. Они несут боевое дежурство, отслеживают все, что движется в воздушном пространстве Украины, а также далеко за ее пределами. Это стандартная практика контроля воздушного пространства вокруг территории Украины. Также используем данные наших партнеров. Мы будем делать то, что всегда: будет угроза — будем сбивать. Поэтому, просим сохранять спокойствие, верить в ПВО и оставаться в укрытии, когда есть сигнал опасности", — отметил Юрий Игнат.

Смотрите полное интервью в "Сніданку з 1+1".

Новости по теме