Когда в Украине прекратятся грозы и вернется жара: прогноз синоптиков

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
После дождей вернется жара: когда Украину покинет циклон
freepik.com

Когда Украину покинет циклон — рассказали синоптики.

Поделиться:

Украину никак не покинет циклон, погода меняется каждый день. Сколько будут продолжаться перепады дождей и жары? Прогноз синоптиков в "Сніданку з 1+1".

На Ильи в Украину пришли дожди. На Востоке Украины температура будет +29, и будут сильные дожди с грозами. Также будет дождь на Юге, температура будет достигать 28-29 градусов. Ясная и сухая погода на Западе Украины: днем ​​будет солнечно, небольшая облачность, 28 тепла. Самое жаркое будет в Закарпатье: +32. На Севере Украины будут циклоны: синоптики обещают дожди с грозами +28. В Центре Украины будет +27 и осадки. В Киеве небо пасмурное, однако должно быть солнце. После обеда ожидается дождь, температура будет не больше 27 градусов тепла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выжить в жару: что лучше есть и пить, как организовать сон, спорт и работу

Как отмечает синоптик Наталья Диденко, дожди никуда не пройдут, однако до конца недели в Украину вернется жаркая погода. Уже по выходным в Украине установится солнечная погода практически без осадков:

"Хотя дожди еще побудут, но низкое атмосферное давление постепенно подрастает, чтобы во второй половине недели светить солнцем и наполнять летней жарой".

Больше о погоде сегодня смотрите в видео "Сніданку з 1+1":

Новости по теме