Рисует ради победы: история 11-летней художницы Софийки из Чернигова, которая создает картины в поддержку ВСУ

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Как 11-летняя Софийка рисует и помогает ВСУ: видео

11-летняя Софийка из Чернигова ежедневно рисует картины, чтобы приблизить победу Украины.

Поделиться:

В "Сніданку з 1+1" продолжают рассказывать истории украинских детей, которые активно помогают ускорить победу в войне. Среди таких — 11-летняя Софийка, которая вместе с семьей вынуждена была покинуть родной Чернигов из-за нападения российских захватчиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продавала украшения: 11-летняя школьница из Нежина собрала 50 тысяч гривен на тепловизор

После 24 февраля семье Софийки удалось выехать из заблокированного Чернигова за город, но звуки артиллерии и ракет там были еще громче. С тех пор девочка поняла: война — реальность. Она решила, что будет бороться на художественном фронте. С детства София имеет талант к рисованию и сегодня привлекает его для помощи украинским защитникам.

"Война даже больше раскрыла мой талант рисования, потому что я рисовала 1 раз в неделю, а сейчас я рисую почти каждый день для наших защитников". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дважды переселенка: 8-летняя девочка собирает деньги для ВСУ (история в сюжете ТСН)

Небольшие рисунки вместе с письмами София отправляет на фронт для поднятия настроения и боевого духа военных, а другие — передает волонтерам, чтобы те смогли продать их и из полученных средств приобрести необходимые для защитников вещи. Сейчас юная ходижница собирает на спальные мешки. 

"Деньги, которые соберет эта картина, пойдут на спальные мешки, чтобы нашим супергероям было тепло, как у маминой руки". 

11-летняя Софийка рисует и помогает ВСУ

Волонтеры Алена и Надежда постоянно работают с черниговскими детьми. Именно к ним попадают картины, шоперы, изделия из пластелина или украшения из бисера:

"Мы сегодня помогаем нашим военным из 1-й танковой Бригады, которая сейчас находится на Востоке. Они держали Чернигов и мы им все очень благодарны! Они у нас молодцы. Теперь мы помогаем им".

Новости по теме