Новогодние украшения в украинском стиле: мастер-класс

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Новогодние украшения в украинском стиле своими руками: мастер-класс
Freepik

Делаем елочные игрушки своими руками!

Поделиться:

Сегодня в супермаркетах и на рынках можно найти украшения на любой вкус и кошелек. Однако гораздо интереснее делать елочные украшения своими руками. Это увлекательное занятие дает возможность провести время с детьми и получить положительные эмоции. Эксперт по чистоте и уюту Тамила Чехович посетила студию "Сніданку з 1+1" и продемонстрировала мастер-класс по изготовлению украшений в украинском стиле. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сделать рождественский венок: мастер-класс в "Сніданку з 1+1"

Идеи, как украсить елку и дом в украинском стиле

Есть множество вариантов украшений, которые можно сделать собственноручно. Эксперт Тамила Чехович предлагает в этом году делать акцент на украинском стиле.

►В первую очередь нужно продумать цвета. Это могут быть классические оттенки красного, зеленого и черного. Стоит вдохновляться украинской вышивкой. 

►Важно использовать натуральные материалы.

"Можно приобрести деревянные игрушки различной формы, которые ребенок сможет разрисовать, или сделать игрушки из соломы в форме ежа, ангела, белочки. Даже конфеты и лакомства могут стать идеальными украшениями для елки", — советует экспертка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что подарить на Новый год 2023: идеи полезных подарков

Новогодние украшения своими руками: как сделать птичку

Вам понадобится: 

  • платок
  • нить
  • вата

Техника работы:

1. Вырезать из платка квадратик произвольной формы. Сложить ткань пополам, чтобы образовался треугольник.

2. Один угол треугольника отвернуть к середине и то же самое сделать со вторым углом. Полученную фигуру сложить еще раз пополам.

3. Сделать клювик. Для этого нужно перевязать ниткой уголок ткани.

4. Сформировать голову птички. Расправить ткань, вложить внутрь кусочек ватного диска и закрепить результат ниточкой. Расправить крылья и повесить на елку.

Новости по теме