Сын Андреа Бочелли показал спасенную из Купянска собаку Джека и рассказал о его состоянии сейчас

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Сын Андреа Бочелли показал спасенную из купянских собаку Джека

В «Сніданку з 1+1» на ТЕТ сын Андреа Бочелли показал спасенную собаку.

Поделиться:

Любимая программа украинских телезрителей «Сніданок з 1+1» в эфире телеканала ТЕТ в будни с 7:00 до 10:00 и в выходные – с 8:00 до 10:00 продолжает рассказывать украинцам об оперативных новостях в стране и привлекать специалистов разных областей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рисует ради победы: история 11-летней художницы Софийки из Чернигова, которая создает картины в поддержку ВСУ

Семь месяцев собака по имени Джек прожила в клетке рядом с российскими захватчиками в оккупированном Купянске на Харьковщине. В оккупации собака получила контузию и ранения от обломка ракеты, его нашли и эвакуировали бойцы артиллерийской аэроразведки 112 бригады. Они не только не покинули собаку, а предоставили ему лечение и нашли новую семью. Джека взяла к себе семья итальянского тенора Андреа Бочелли.

Эксклюзивно в эфир «Сніданку з 1+1» на ТЕТ присоединился сын тенора Бочелли – Амос и лично рассказал о том, как семья приняла решение взять собаку из Украины и насколько быстро Джек влился в итальянскую семью.

По словам Амоса, он увидел собаку из украинского Купянска в соцсетях и сразу решил забрать к себе в деревню.

«У нас есть друг Амед, он активно помогает людям и работает в тех странах, которым сейчас тяжело. Я слежу за его публикациями в Instagram. Однажды он выложил видео с Джеком и я решил помочь этой собачке и забрать ее к себе», - прокомментировал сын Бочелли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продавала украшения: 11-летняя школьница из Нежина собрала 50 тысяч гривен на тепловизор

Первая встреча Джека с семьей итальянского тенора состоялась поздно ночью. Как рассказал Амос в эфире «Сніданку з 1+1» на ТЕТ, для всех стало настоящей неожиданностью то, что собака такая большая.

"Это был настоящий сюрприз для нашей семьи. Никто не ожидал, что он будет столь велик. Несмотря на первые моменты, когда Джек был довольно скромным, все уже увидели, что он очень хорошая собака. И мы сразу поняли, что он – часть нашей семьи. Джек чувствует себя хорошо, сегодня должен приехать ветеринар, осмотреть его, потому что нам кажется, что он еще немного глуховат и нас не слышит", - отметил Амос.

Относительно того, с кем Джек больше сблизился в имении Бочелли, сын итальянского тенора рассказал, что собака подружилась с смотрителем за лошадьми, которая также и готовит животное. Однако с Андреа Бочелли Джек тоже очень быстро нашел общий язык. Амос поделился, что в его детстве семья также имела овчарку, которую звали Фебо.

Напоминаем, ежедневно зрителей «Сніданку з 1+1» ожидают оперативные новости, советы от профильных специалистов, включение звезд и украинцев, которые делают все ради победы Украины. Не пропустите каждый день проект с 07:00 до 10:00, а по выходным – с 8:00 до 10:00 на телеканале ТЕТ, а также на YouTube. Также просмотреть проект можно на платформе онлайн телевидения Киевстар ТВ.

Новости по теме