Завтрак с 1+1 готовит новогодний спецвыпуск, который должен посмотреть каждый

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

30 декабря в 8:00 на зрителей 1+1 ждет особенный эфир любимого шоу.

Поделиться:

Кулинарный эксперт проекта и бренд-шеф Евгений Клопотенко приготовит модернизированные классические блюда к новогоднему столу, а звездная шестерка ведущих утреннего шоу покажет, как весело и душевно провести новогодние праздники в компании самых близких людей.

Так, зрителей ждут рецепты небанальных закусок, авторского оливье, желе из шампанского, которые приятно удивят всех гостей. При этом себестоимость праздничных блюд будет доступна каждой среднестатистической украинской семье.

«Еда, как вы понимаете, - это то, без чего Новый год даже и не наступит. И будет у вас день сурка, пока вы не опомнитесь и не съедите что-нибудь божественно вкусное. Так что отнеситесь к этому серьезно — приготовьте классную еду. Что-нибудь, что вы не ели до этого. Сделайте традицией — обновлять ежегодно праздничный стол. И самое главное: не тратьте сутки на приготовление блюд. Проведите лучше время с семьей и любимыми друзьями. Помните, вкусная и праздничная еда — это не та, что занимает уйму времени», - рассказывает Евгений Клопотенко.

Уже традиционные новогодние блюда кулинар предлагает приготовить в новой интерпретации. К примеру, вместо обычного пюре можно сделать пюре с хреном или сельдереем. Вместо бутербродов со шпротами – подсушить в духовке кусочки багета, выложить на них фету, мандарины, поперчить, добавить свежей мяты и полить оливковым маслом. Удачными решением будет закуска из апельсина, оливок и чили или же тающие во рту тарталетки из песочного теста с козьим сыром и виноградом.

В новогоднем спецвыпуске «Завтрака» Евгений предложит авторский рецепт «Оливье» и «Картофельного гратена», а также поделится секретами приготовления нежного рулета из индейки. Особое внимание команда проекта уделит сервировке новогоднего стола. К примеру, веточка ароматного розмарина возле каждой тарелки добавит праздничной атмосферы в вашем доме. Можете связать его бечевкой вместе с палочками корицы. Такую новогоднюю связку будет хотеться держать в руках, чтобы постоянно слышать пряный аромат. Соберите букет из еловых веток и поставьте его в центр стола. Или разложите те же ветки вдоль стола, чередуя их с мандаринами/апельсинами, украшенными специями.

Тем временем, ведущие «Завтрака» уже отобрали лучшие конкурсы, которыми можно разнообразить новогоднюю ночь. 

Новости по теме