«Сніданок з 1+1»побил рекорд, более миллиона во время благотворительного марафона

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
«Сніданок з 1+1»побил рекорд, более миллиона во время благотворительного марафона | 1+1

Больше всего средств собрал лот от Олега Винника.

Поделиться:

Ко Дню Святого Николая «Сніданок з 1+1» провел традиционный марафон, чтобы собрать средства на осуществление заветных желаний тяжелобольных детей – подопечных проекта «Здійсни мрію». По предварительным подсчетам, во время благотворительного марафона удалось собрать один миллион гривен.

Большую часть средств – около 800 000 гривен – собрали благодаря онлайн-аукциону, торги которого продолжались на странице «Сніданку з 1+1» в Facebook.

Дороже остальных продали лот от Олега Винника. Общий сбор продаж за встречу с артистом на концерте составил около 80 000 гривен. Лидером нынешнего марафона также стала Тина Кароль – за эксклюзивное кольцо с бриллиантом от УКРЗОЛОТО и платье со съемок фильма «Різдвяна історія» удалось собрать более 70 000 гривен. Среди самых востребованных лотов также пластическая операция от клиники CERTUS, за которую на осуществление мечты перечислят 50 600 грн.

Около 65000 собрали сотрудники 1+1 media во время акции «Один день заработной платы на благотворительность». Неравнодушные благотворители перечислили на фонд «Ты не один» 1+1 media для проекта «Здійсни мрію» более 300 000 гривен, из них 100 000 от компании TEZ TOUR.

Ожесточенная борьба за звездные лоты развернулась в последние минуты. Учитывая высокий интерес, организаторами и авторами некоторых лотов было принято решение избрать нескольких победителей. В частности, дважды было продано: билеты на концерт MONATIK и выход на сцену с артистом во время концерта – общая сумма 46 400 грн; путешествие на зеленом троллейбусе с Русланом Сеничкин – 42 000 грн; мастер-класс по контемпу от телеведущей Людмилы Барбир и хореографа Дмитрия Жука – 30 300 грн; полет на воздушном шаре вместе с ведущей «Сніданку з 1+1» Нелей Шовкопляс – 24 000 грн; катание на коньках в компании с «Жіночим Кварталом» – 18 000 грн. Трижды продали чаепитие с группой «Время и Стекло» – на общую сумму 53 500 грн.

После прямого эфира в студии «Сніданку», молодая звезда Jerry Heil настолько расчувствовалась историями о осуществленных мечтах, что сама предложила увеличить количество победителей за свой лот. Поэтому лот звезды-блогера собрал 44 900 грн. Напомним, на аукционе она представила лот-участие в съемках нового клипа.

Известный блогер-миллионник Aurum стал своеобразным Святым Николаем для своих поклонников – парень решил сделать победителями всех, кто боролся за его лот. Общая сумма вырученных средств составила более 33 000 гривен.

Упорная борьба развернулась за мастер-класс по вокалу от Юлии Саниной. Среди участников даже были предложения увеличить количество победителей. Двухчасовой мастер-класс по вокалу был продан за 25 300 грн.

Впервые за всю историю марафона выставили дополнительный лот для сбора средств на мечту Ильи Опрышко. В течение дня 20 декабря все желающие могут бороться за недельную поездку в Финляндию от туроператора Join Up. Стартовая цена – 10 000 грн. Торги продлятся до 19:00.

Отметим, особый эфир «Сніданку з 1+1» 19 декабря вместе с куратором проекта «Здійсни мрію» Лидией Таран, ведущими Русланом Сеничкиным и Егором Гордеевым провела Тина Кароль. Также соведущим-помощником стал юный Евгений Лебедин.

Студию утреннего шоу посетил мультиартист MONATIK. Он не только выставил свой лот на аукцион, но и в прямом эфире осуществил мечту десятилетней Марии Заики. Девочка ежедневно борется с тяжелыми болезнями, а затем, единственным, что придает сил и поднимает настроение маленькой мечтательницы – зажигательные танцы и песни артиста. Машу пригласили в студию «Сніданку», и она даже не догадывалась, что ее мечта – увидеть любимого певца – осуществится прямо сейчас. MONATIK с подарком в руках неожиданно появился в студии, а Маша не могла оторвать взгляда от своего кумира.

Также впоследствии телеканал 1+1 передаст на счет БФ «Ты не один» все полученные средства от просмотра рекламного блока 19 декабря 2019 в 20:25. Размер суммы будет известен вскоре и зависит от показателей телесмотрения: чем больше людей посмотрели рекламный блок, тем больше рейтинги – тем больше средств для благотворительности удалось выручить телеканалу.

Напомним, украинские звезды предоставили для благотворительного марафона «Сніданку з 1+1» 26 уникальных лотов, за которые соревновались зрители телеканала на официальной странице утреннего шоу в Facebook. Следовательно, участие в марафоне приняли: Тина Кароль, Jerry Heil, MONATIK, The Hardkiss, «Время и Стекло» , Олег Винник, Неля Шовкопляс, Руслан Сеничкин, Лидия Таран, Юрий Горбунов, Людмила Барбир и Дмитрий Жук, Светлана Павелецкая, Анна Ризатдинова, «Жіночий Квартал», Владимир Бородянский; блогеры: Aurum, Руслан Кузнецов, Евгений Белозеров, Татьяна Пренткович; партнеры: СИНЕВО, Study.ua, CERTUS, УКРЗОЛОТО, издательство Книголав, Join Up, TEZ TOUR.

Смотри видео о том, как проходил марафон здесь

Читай больше новостей о новогодних мероприятиях 1+1 здесь:

1. «Різдвяна історія з Тіною Кароль»: Украинские звезды споют самые известные колядки на праздничном концерте канала 1+1

2. «Ніч Суперхітів»: 1+1 готовит незабываемое новогоднее шоу

Новости по теме