ТАКаШО: Сніданок з 1+1 теперь будет показывать вайны

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Сніданок з 1+1  запускает юмористическую рубрику - Такашо
1plus1.ua

Смотрите новую юмористическую рубрику в эфире утреннего шоу.

Поделиться:

Уже завтра, 5 апреля, в эфире самого рейтингового утреннего шоу Сніданок з 1+1 состоится премьера новой рубрики «ТАКаШО». Отныне каждую пятницу будут выходить вайны - юмористические короткие видео, которые будут посвящены острым социальным темам и предлагают телезрителям посмеяться над будничными ситуациями из нашей жизни.

«Сніданок з 1+1 активно развивает социальные сети и постоянно работает над сближением телевидения с интернет-платформами. В результате этого у нас и возникла идея новой рубрики «ТАКаШО» в формате вайнов, которые набирают миллионы просмотров в интернете. Для нас это возможность в короткий и эффективный способ очертить нашим зрителям общественную проблему в ироничном ключе, а также создать продукт на пересечении телевидения и социальных сетей», - комментирует директор департамента утреннего вещания канала «1+1» Юлия Жмакина.

Ведущей рубрики «ТАКаШО» стала журналистка Ирина Гулей, чей проект «Профессии» вызвал резонанс в сети – в течение прошлого года она попробовала себя в 21 профессии и рассказала об особенностях каждой зрителям Сніданок з 1+1. Для своей страницы в социальной сети Instagram Ирина ранее уже снимала вайны о работе журналистов, которые получили положительный отзыв от коллег и аудитории.

Над созданием проекта работает режиссер - Татьяна Алферова, которая также создавала документальный фильм «С днем рождения, Чувак» к 50-ти летию Кузьмы Скрябина. В проекте участвуют операторы Андрей Медведев, Антон Иванов, Евгений Полинкевич и Олег Писарев.

«У моей подруги был парень-полицейский. Он был в отличной физической форме, хорошо воспитан, умел делать изысканные комплементы и постоянно дарил подарки. Но как-то она мне сказала, что хочет его бросить. На мое удивленное выражение лица она ответила, что парню не хватает чувства юмора, - рассказывает Ирина Гулей. - Ежедневно под постами Сніданок з 1+1 мы читаем сотни комментариев с эмоциональными историями наших зрителей - кто-то возмущается, кто-то увлекается, кто просит совет.

Мне кажется, если добавить немного позитива, то любую ситуацию можно воспринимать легко.

Надеемся, наши легкие видео помогут всем посмотреть даже на неприятности под другим углом».

Также в некоторых выпусках к Ирине Гулей будут присоединяться украинские звезды. В частности, постоянный кулинарный эксперт Сніданку з 1+1 Евгений Клопотенко принял участие в съемках вайна о неудачном свидании.

Кроме того, Сніданок з 1+1 призывает зрителей выкладывать свои забавные случаи в социальные сети с хэштегом #ТАКаШО. Лучшие истории станут основой новых вайнов в эфире проекта.

Следите за новинками в эфире Сніданок з 1+1 каждое утро в будни с 6:30.

Напомним, по результатам первых трех месяцев 2019 года Сніданок з 1+1 укрепил показатели телесмотрения и увеличил отрыв от конкурентов. Доля Сніданок з 1+1 увеличилась относительно аналогичного периода 2018: по аудитории 18-54 (Украина) показатель укрепился на 8% (+1.0 п.п.) до 13.7%, а по 18-54 (50К +) прирост составил 6% (+0.8 п.п.) до 13.5%. Сніданок з 1+1 удерживает лидерство в слоте выхода и среди других утренних шоу.

Новости по теме