В сети обсуждают тизер биографического фильма о Лесе Украинке

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

В двухминутном ролике показано самый тяжелый период из жизни поэтессы.

Поделиться:

В сети появился тизер нового украинского байопика о выдающейся поэтессе Лесе Украинке. Биографический фильм будет носить название «Леся Украинка. Опушка» и будет рассказывать о жизни и творчестве известной украинской поэтессы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-7 самых ожидаемых украинских фильмов 2019 года

По случаю дня рождения Леси Украинки создатели ленты решили показать тизер, в котором высветлен самый тяжелый период из жизни поэтессы. Это время, которое Леся Украинка провела в заботе о любимом Сергее Мержинском, а также последние минуты его жизни. Тогда и появилась на свет поэма «Одержимая».

Авторы байопика обещают рассказать историю поэтессы от самого ее рождения и до последних дней. Главную роль в картине играет молодая украинская актриса Дарья Полунина, а вот снимает фильм грузинский кинорежисер Нана Джанелидзе. Тизер снимали в Киеве, в Голосеевском парке.

В интервью buro247.ru актриса Дарья Полунина призналась, как готовила к роли Леси Украины и нашла ли в себе схожие черты с легендарной поэтессой:

Пока я нахожу только различия в наших характерах. Когда ей делали операцию на руке, юная Леся не кричала от боли и не плакала, а наоборот - вслух читала произведения Гейне. И это меня очень поразило, потому что у меня не настолько сильный характер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые яркие наряды голливудских звезд на «Оскар-2019»

Новости по теме