5 главных правил поведения детей на пляже

Эксперт по этикету дала ценные советы, как правильно сделать замечание детям или их родителям.

Поделиться:

Часто поведение детей на пляже мешает окружающим. Они бегают «по головам», кричат и не надевают купальные костюмы. Можно ли делать замечания чужому ребенку, и как правильно в такой ситуации говорить с родителями - рассказала консультант по этикету Юлия Юдина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-5 самых популярных пляжных аксессуаров

1. Если вы посещаете пляж с маленькими детьми, лучше расположиться поближе к водоему. Таким образом, игры и веселье детей не мешать отдыхающим.

2. Пользоваться комнатами для переодевания. Сейчас они есть на всех пляжах. Желательно, чтобы мальчиков сопровождали их отцы, а девочек - мамы. Раздевалки должны быть оборудованы для каждого пола отдельно.

3. Одевать ребенку купальный костюм. По правилам этикета считается неприлично ходить без купального костюма ребенку любого возраста. Кроме того, пребывание малыша на солнце, чтобы получить необходимую порцию витамина D, должно быть не более 15-30 минут. После этого их нежная кожа может подвергнуться ожогу.

4. Следить, чтобы ребенок не нарушал зону комфорта других людей. Детские игры - нормальное явление на пляже. Однако главное для родителей, следить за поведением своих детей.

Если ребенок стреляет из водного пистолета на взрослого, бросает песок или камни, родители должны ее остановить и объяснить, что так нельзя делать в общественных местах, - замечает эксперт.

5. Вы имеете право сделать замечание чужому ребенку. Сейчас дети очень коммуникабельны и готовы выслушать мнение постороннего человека. В случае, если ребенок не реагирует, корректно объясните ситуацию ее родителям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правила этикета на пляже, которые должен знать каждый