Вне моды и времени: Как и с чем носить маленькое черное платье

С чем носить маленькое черное платье: модные образы, мнения экспертов
lydiaemillen

Модные образы с культовым элементом гардероба.

Поделиться:

Большая история маленького черного платья началась еще в 1926 году, когда знаменитый французский модельер Коко Шанель придумала ее дизайн в память о своем возлюбленном. С тех пор платье приобрело невероятную популярность. Модница в маленьком черном платье считается эталоном женственности и утонченности. Черное платье уместно всегда. С ним можно комбинировать как роскошные вечерние, так и casual-образы. Как и с чем носить легендарную вещь – читай в наших рекомендациях.

ФАСОН

Классическим фасоном черного платья является длина ниже колена, полукруглое декольте, длинные узкие рукава и отсутствие принтов или декоративных элементов. Однако со временем его фасон менялся. Самыми модными моделями считаются черные платья с открытой спиной, оборками, пайетками или модели с открытыми плечами.

ПРИНТ

В моде лета 2019-го маленькие черные платья с актуальными принтами сезона – горох, цветы или полоска. Поклонницам этно-стиля предлагаем выбирать черные платья-вышиванки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как носить вышиванку: 5 современных идей

ОБУВЬ

Черное платье можно сочетать как с изящными босоножками на каблуке, так и со стильными белыми слиперами.

@blaireadiebee

@alina_frendiy

@jannet_pravdyuk

АКСЕССУАРЫ

Выбор аксессуаров для черного платья зависит от вашего стиля. До яркого вечернего образа подойдет маленькая шляпка нюдового оттенка и блестящий клатч. Беспроигрышным дуэтом с маленьким черным платьем также будет сумка Chanel 2.55. К casual-лука подойдет соломенная шляпка со средними полями и сумка-корзина.

@blaireadiebee

@greenteanosugar

@katyaakosiv

Читай больше материалов на тему моды на нашем сайте:

1. Яркие стрелки и фэшн-плетение: Звезды 1+1 увлеклись бьюти-трендами

2. ТОП-5 модных мифов, в которые нужно перестать верить

3. Тренд месяца: Какие вещи с жемчугом стоит добавить к своему гардеробу