Дмитрий Комаров чуть не стал добычей пиратов

Світ навиворіт. Україна
Дмитрий Комаров чуть не попал к пиратам
unsplash.com

Смотрите сегодня экстремальный выпуск программы Світ навиворіт.

Поделиться:

Сегодня в 22:30 зрители канала 1+1 увидят продолжение невероятных приключений Мира наизнанку с Дмитрием Комаровым в Бразилии. Ведущий покажет самые прекрасные уголки фантастической страны, в которой множество впечатляющих мест с чудесами природы и опасных и диких животных.

На этот раз Дмитрий Комаров посетит известную точку Амазонки, которая встречается на пути каждого туриста. Это известная база, где можно познакомиться с древним видом рыб, населяющая планету уже около 135 миллионов лет. Здесь размножают и сохраняют популяцию рыбы пираруку, которая водится в водах Амазонки и ее притоках. Это гигантское пресноводное существо весом от 100 кг жили еще в эпоху динозавров. При случайной встрече человека с этой на первый взгляд безопасной рыбой могут случиться непредсказуемые последствия. Ведущий познакомился с владельцем базы Алиманом, на которого нападали пираруку и пираньи. Мужчина рассказал о случае, когда он зашел как-то в бассейн, чтобы оградить его сетью, и едва не потерял ногу.

Но не смотря на то, что древнейший вид рыбы занесен в красную книи, она является популярной для бразильцев блюдом. Филе с пираруку есть почти у каждой хозяйки в доме, ведь на некоторых территориях при наличии специального разрешения рыбалка разрешена.

В лучших традициях Мира наизнанку Дмитрий решил проверить на себе все условия и сложности вылова пираруку. На пути к Сау Раймундо – поселению умелых рыболовов на пресноводного хищника, ведущий-экстремал едва не стал добычей пиратов. Эти места в народе зовут Сомали Амазонии. Именно здесь находится наибольшее количество пиратов в Бразилии, которые нападают на лодки ночам.

Команда пыталась добраться в поселение рыболовов как можно быстрее, но до темноты они так и не успели. Что случилось и добрались ли они до места назначения, смотрите уже в сегодняшнем выпуске продолжения приключений Мира наизнанку.

Еще больше интересных моментов и экстремальных кадров с продолжения путешествия Бразилией, смотрите каждую среду на телеканале 1+1.

Новости по теме