Екатерина Кухар очаровала мистической фотосессией

Танці з зірками
Екатерина Кухар поразила фотосессией в образе умершей невесты

Балерина предстала перед объективом Вадима Яцуна в образе загадочной виллисы.

Поделиться:

Екатерина Кухар накануне спектакля Жизель, который состоится 20 апреля, снялась в необычной фотосессии. Съемка демонстрирует, как бы выглядела современная виллиса из спектакля Жизель, если бы балетную постановку делали в наше время.

Спектакль Жизель — это мистическая драма 19 века. История о девушке Жизель, которая умерла из-за любимого человека, узнав о его измене, и стала виллисой. Ведь по легенде, виллисы — это умершие до свадьбы невесты. Потеряв жизнь, эти существа возвращаются на землю ночью и мстят мужчинам за свое несостоявшееся женское счастье. Ночью они выходят из своих могил и убивают одиноких путников. На рассвете они снова исчезают.

В версии 19 века виллисы одеты в длинные платья, с юбками шопенками, их волосы собраны в пучок, а в руках они держат лилии. Современную же виллису фотограф Вадим Яцун и стилист Алина Сорт увидели с длинными волосами и в белом боди, в котором рукава напоминают крылья ангела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Екатерина Кухар тайно вышла замуж (фото)

«За 150 лет — примерно столько существует балет Жизель — представление о моде и женских образах очень изменились. Я с удовольствием пошла на этот эксперимент, — делится Екатерина Кухар. — Мне нравится и необычный макияж Дарьи Нещадиной, и распущенные волосы от Антонины Лободы. Стилист Алина Сорт креативно и фантазийно подошла к съемке. Она сохранила в образе Жизель только цвет ее платья.

К слову, партия Жизель одна из труднейших в классическом репертуаре. Она построена на контрастах в настроении, эмоциях.

В начале первого акта я должна, как актриса, сыграть доверчивую, простодушную, открытую миру крестьянскую девушку. А уже в конце этого акта, когда Жизель понимает, что Альберт ее предал, она должна очень быстро повзрослеть. Мне необходимо передать зрителю всю ту боль и горечь утраты, измены, которую она переживает, и сыграть сцену сумасшествия на глазах у зрителя».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Екатерина Кухар очаровала сказочной фотосессией в образе Белоснежки

Новости по теме