Правила оценивания участников проекта Танцы со звездами

Танці з зірками
Оценки Танцы со звездами и калькуляция баллов
1plus1.ua

Каким образом происходит подсчет баллов на проекте

Поделиться:

По правилам проекта судьбу участников решают судьи и зрители (50% на 50%).

Первый этап оценки проходит через судей.

Каждый судья может поставить паре от 1 до 10 баллов. Суммарное количество их оценок формирует турнирную таблицу, которую мы видим на экранах. Результаты турнирной таблицы переводятся в общие баллы от 1 до 14 (если в проекте принимают участие 14 пар). Так, 1 балл получит пара с наименьшим количеством оценок от судей, а максимальный балл, который зависит от количества пар участников, получит пара – лидер по оценкам судей.

Второй этап зависит от зрителей, которые путем голосования через SMS и звонки могут повлиять на судьбу своих фаворитов.

Голосование за все пары проходит на протяжении всего эфира до момента официального прекращения. Когда ведущий объявляет закрытия линий для голосования, подсчитываются голоса зрителей, а турнирная таблица зрительского голосования, которую зрители в эфире не видят, переводится в баллы от 1 до 14, в зависимости от количества пар участников. Пара с наибольшим количеством зрительских голосов получит максимальный балл. Баллы от судей суммируются с баллами от зрителей. Количество зрительских голосов, которое получила каждая пара, не разглашается по правилам формата, которые распространены во всех странах, которые адаптируют проект.

Официальные правила SMS-голосования за участников проекта доступны по ссылке.

Третий этап – шоу результатов.

Момент, когда ведущий в произвольном порядке объявляет участников, которые продолжают свое участие в проекте, а также называет 2 пары, попавшие в зону риска через наименьшее количество голосов от зрителей и оценок судей. Пара, которая суммарно от судей и зрителей получила наименьшее количество баллов по правилам покидает проект. Но если у двух пар суммарный балл от судей и зрителей будет одинаковый, тогда их судьбу решают судьи.

Смотрите Танцы со звездами каждое воскресенье в 21:00 на канале 1+1.

Новости по теме