День независимости с 1+1: ведущие ТСН отправились в 6 украинских городов

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
День независимости 1+1

В День независимости выпуск ТСН проведут 6 ведущих из 6-ти городов одновременно.

Поделиться:

Впервые в истории независимой Украины главный выпуск новостей проведут сразу шесть ведущих. 24 августа в 8:45 и 19.30 ТСН канала «1+1» будет выходить из шести городов Украины.

В Киеве будет работать Лидия Таран, а на связи с ней новости будут вести Наталья Мосейчук – с Мариуполя, Соломия Витвицкая – с Полтавы, Маричка Падалко – из Одессы, Юлия Бориско – из Днепра, Святослав Гринчук – со Львова.

Накануне праздника команды Телевизионной службы новости отправились до этих городов и разыскали уникальные истории людей, которыми может гордиться страна. Эти сюжеты зрители канала 1+1 увидят утром во время эфира ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наталья Мосейчук рассказала о свой идеальный выходной

Предшествовать праздничным выпускам будет цикл сюжетов «Нас 42 миллиона» авторства Ольги Василевской, который стартует в эфире уже сегодня в 19.30.

«Я с детства смотрю 1+1, и четко помню, как меня взволновала социальная реклама «Нас 52 миллиона». И когда посмотрела свежую статистику о том, что в 2018 году нас стало 42 миллиона, решила проанализировать, куда умчалось 10 миллионов украинцев. Каждый день мы говорим о сердечно-сосудистые заболевания, страшную экологию, войну, но это так не впечатляет. Я решила заставить задуматься каждого: куда пропадают тысячи украинцев ежедневно и сколько нас будет через несколько десятков лет», - комментирует автор Ольга Василевская.

Впервые на украинском телевидении можно будет увидеть серьезную аналитическую работу с данными и подготовленную к просмотру статистику, которая основательно раскроет общественно-актуальную тему. Отдельного внимания заслуживает визуальная составляющая сюжетов, которой занималась главный режиссер ТСН Алеся Коваленко, и оформление инфографики, которую разрабатывала команда дизайнеров во главе с Миланой Оробченко.

«До создания этого цикла мы подошли почти по канонам сериального производства – на его подготовку у нашей команды от сбора и обработки статистической информации в поиска символьных локаций, съемок и постпродакшена ушло несколько месяцев. Как результат мы получили фактически уникальный спецпроект с вписанной в реальные локации инфографикой», - комментирует главный режиссер ТСН Алеся Коваленко.

Смотрите спецпроект «Нас 42 миллиона» с 20 августа в 19.30, а праздничные выпуски ТСН в День независимости украины на 1+1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сайта ТСН.иа исполнилось 10 лет

Новости по теме