Соломия Витвицкая рассказала о военных в своей семье: "14 октября прежде всего поздравляю их"

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
День защитника и защитницы: Соломия Витвицкая рассказала о родственниках, которые служат

Сегодня, ко Дню защитника и защитницы Украины, ведущая ТСН Соломия Витвицкая опубликовала трогательный пост-поздравление на своей странице Instagram.

Поделиться:

День защитника и защитницы Украины для семьи Соломии Витвицкой личный праздник. Как говорит сама телеведущая, в ее семье есть "настоящие защитник и защитница" — младший брат Северин и его жена. Брат сейчас служит в Луцке в звании майора, а его жена Эмма, старший лейтенант, планирует ехать служить на Восток.

Ветвицкая брат фото

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПоздравления ко Дню защитников и защитниц Украины 2021 (в прозе и стихах)

В своем посте в соцсети Соломия вспоминает весну 2014 года, когда началась оккупация Крыма — Северин тогда служил в Севастополе.

Я очень переживала и постоянно следила за событиями, которые очень быстро развивались на полуострове. Была круглосуточно с братом на связи и волновалась насколько в Крыму опасно и что мы не контролируем там ситуацию. Помню его слова, когда он вернулся на материковую часть с теми военными, остались верными присяге и решили уйти из Крыма. В Северина стоял ком в горле, когда он увидел украинские флаги, когда понял, что они дома.

Ветвицкая брат фото

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСоломия Витвицкая, Влад Яма, Ирина Ванникова и Руслана Писанка встретились с детьми с Востока

Соломия поздравила всех военных и ветеранов АТО, военных врачей и волонтеров.

Большое всем вам спасибо, что у нас есть Украина! 💙💛

Смотрите видеоистории военных в "Завтраке с 1+1":

Новости по теме