Соломия Витвицкая, Влад Яма, Ирина Ванникова и Руслана Писанка встретились с детьми с Востока

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Соломия Витвицкая, Влад Яма, Ирина Ванникова и Руслана Писанка встретились с детьми с Востока

Дети с прифронтового городка Покровское приехали в гости к ведущим «Твого дня» и ТСН

Поделиться:

Подростки из молодежного центра «ПросторОК» — ученики гимназии, лицея, высшего профессионального училища из маленького городка Покровское Днепропетровской области приехали в гости на экскурсию на канал 1+1. Это была их большая детская мечта — побывать на телевидении и увидеть собственными глазами, как создаются самые рейтинговые программы и новости. А еще дети лично хотели познакомиться с теми, кого видят каждый день с экранов своих телевизоров — любимыми телеведущими ТСН, «Сніданку з 1+1», «Твого дня», «Танців з зірками», «Маскараду», «Світу навиворіт», «Голосу».

Твой день дети восток

Дети приехали накануне Дня защитников и защитниц Украины, что было символично, ведь 14 октября еще и праздник Покрова Пресвятой Богородицы. А их городок Покровское был основан в 1673 году именно в этот день, когда казацкий предводитель Иван Сирко разгромил отряд татар, поэтому в память об этой победе так и назвали городок. Кстати, Покровское находится в 100 км от Донецка, на пути, который сейчас преодолевают украинские защитники к линии разграничения.

дети 1+1 восток

Некоторые из подростков Покровского мечтает в будущем работать именно на телевидении, поэтому путешествие в Киев на любимый канал 1+1 — это один маленький шаг к заветной мечте. А еще, конечно, услышать советы и жизненные установки от популярных телеведущих о секретах успеха.

«К нам на канал обратилась лидер молодежного центра «ПросторОК» Виктория Вялых, которая в прошлом году инициировала создание этого пространства в их городе, и рассказала о том, что молодежь любит смотреть 1+1. Поэтому мы охотно пригласили их к нам в гости. Детям важно дать поддержку, помочь сориентироваться на пути взросления, показать ориентиры», — сказала Ирина Ванникова.

Сразу после окончания эфира дневного шоу «Твій день» дети зашли в студию и пообщались с Владом Ямой, Русланой Писанкой и Ириной Ванниковой. Гости с интересом спрашивали у телезвезд, кем они мечтали быть в детстве, как учились в школе, что самое интересное в профессии ведущего, какие забавные ситуации происходили с ними в прямых эфирах. Так, Влад Яма признался, что в детстве мечтал стать водителем машины, которая развозит хлеб, Ирина Ванникова рассказала, как важно хорошо учиться в школе и институте, а Руслана Писанка отметила, что никогда не надо сдаваться и идти уверенно вперед к своим мечтам.

Твой день дети фото

А в студии ТСН детей встретила Соломия Витвицкая, которая рассказала свою историю успеха — от обычной журналистки до популярной ведущей самых рейтинговых новостей в прайм-тайм на 1+1. Соломия поделилась некоторыми секретами закадровой работы — как готовятся новости, как попадают в телесуфлер и что самое главное в работе телеведущего. Подростки внимательно слушали телеведущую и ставили серьезные вопросы не только о деталях студийной работы, но и о войне на Востоке и о мире, о котором они давно мечтают.

ветвицкая дети фото

«Мне интересно было самой увидеть, как все устроено в главной студии новостей Украины, потому что стараюсь следить за событиями, которые происходят в Украине и мире. Мои любимые ведущие новостей Алла Мазур, Наталья Мосейчук, Лидия Таран, Соломия Витвицкая. Также люблю смотреть «Сніданок з 1+1» и развлекательные программы. С выбором своей будущей профессии еще не определилась, поэтому хотела сама увидеть, что значит быть телевизионным журналистом», — рассказала 16-летняя Ирина Коломоец.

«У меня было большое желание приехать на канал 1+1, потому что мечтаю через несколько лет работать именно здесь (улыбается). Я знаю много ведущих, но больше всего мне нравятся Лидия Таран, Маричка Падалко, Наталья Мосейчук, Дима Комаров, Влад Яма. Люблю смотреть сериалы, созданые студией 1+1, а именно «Школу». Мне нравятся сюжеты «Вражаючи історії ТСН» и «Світ навиворіт». Я хочу стать журналисткой! Я умею петь, танцевать, немного играю на фортепиано и гитаре, обожаю снимать в Tik-Tok и веду блог в Instagram», — говорит 12-летняя школьница Валерия Швец.

твой день дети

Конечно, дети сделали много сэлфи с ведущими, получили автографы, совместные фото на память, угощения и сувениры от 1+1. А самое главное, некоторые из них уже определились с будущей профессией и пообещали, что обязательно вернутся на канал 1+1, но уже в качестве репортера.

Новости по теме