Соломия Витвицкая открыла крупнейшую выставку «Победители-2» в Луцке

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Соломія Вітвіцька відкрила найбільшу виставку «Переможці-2» в Луцьку
1plus1.ua

Выставка «Победители-2» в Луцке поразила своими рекордами

Поделиться:

В эту субботу, 21 октября, в Луцке состоялась грандиозная презентация второй части социального проекта ТСН и VIVA! «Переможці-2». В ТРЦ ПортCity фотовыставку разместили на площади 2000 квадратных метров, а увидеть потрясающие фотографии в день открытия пришло более 7000 человек.

Команда проекта, которая за эти два года совместно с партнерами провела уже 19 различных выставок в 20 городах. Чуть ли не впервые принимает участие в благотворительном событии на таком серьезном уровне, когда присоединяются коммерческие партнеры и есть большая сцена, звук, свет. Ветераны были благодарны за такой прием, а мы все почувствовали любовь и уважение Волыни к героям, которые не жалели себя ради нашей свободы и жизни.

Проект представила его куратор, ведущая ТСН Соломия Витвицкая. Город посетили также ветераны АТО, Переможці Владислав Кузнецов, Сергей Романовский, Вячеслав Буйновский с женой и Сергей Храпко с сыном. К ним присоединились партнеры проекта: заместитель директора Центра AXIOS Андрей Свит, военный психолог, врач-психотерапевт, тренер благотворительного фонда «Сердце воина» Алексей Карачинский и волонтер Анна Гвоздяр.

В Луцк проект пригласили Благотворительный фонд Степана Ивахива «Патриоты Волыни» и торгово-развлекательный центр ПортCity - в рамках года социальных инициатив «Потому что не безразлично». Команда волынских организаторов во главе с Натальей Поповой, Натальей Антоненко и Натальей Ариванюк сделала невозможное и поразила всех рекордным масштабом презентации проекта «Переможці» на Волыни.

Мы хотим поблагодарить и отдать дань уважения нашим ребятам за то, что над Волынью мирное небо! - призналась Наталья Антоненко.

Познакомиться с героями проекта пришел почти весь город: воины и ветераны АТО, матери, жены погибших и пропавших без вести защитников Украины, волонтеры, медики, меценаты, высокопоставленные чиновники и предприниматели. Все собрались, чтобы осуществить мечту земляка, ветерана АТО Андрея Заня, который мечтает о спортивном протезе и тренировках. В июле 2014 года в с. Великоберезное в Донецкой области Андрей попал под обстрел системы «Град», получил тяжелое ранение. Пришлось ампутировать ногу, но Андрей не сдался. Он уверенно идет вперед, а поддерживают его жена и 9-летний сынишка. Андрей мечтает представлять Украину на международных соревнованиях. На занятия спортом его вдохновили паралимпийцы, мужественные и сильные ветераны АТО, наши Переможці, которые уже достигают спортивных успехов и уже сейчас участвуют в забегах по Украине и в США.

Стоимость специального спортивного протеза для занятий кроссфитом составляет 186 137 гривень. За один вечер презентации удалось собрать 96 300 гривень. Сбор средств продолжается, нужно еще 90 000 гривень. Приобщиться, сделав пожертвование, может каждый!

Певец Арсен Мирзоян в память о тех, кто не вернулся с войны и кому мы обязаны мирным небом, исполнил песню «Край землі». Композицию сопровождало видео с архивными кадрами погибших воинов, которое сделала журналист ТСН Наталья Нагорная.

«Я хочу вам напомнить, что именно благодаря этим людям, отдавшим за нас часть себя, и тем, кто отдал жизнь, благодаря тем, кто сейчас на передовой отважно борется и защищает нас, Волынь сейчас не кроют «Грады». На Волынь вернулись ранеными более 2000 бойцов, 410 из них на всю жизнь стали инвалидами войны. Мы пригласили «Переможців» для вас. Я вас очень прошу: живите, будьте сильными и знайте, что мы всегда с вами! Цифры, которые я называла, – это на самом деле не цифры, а люди, за которыми мамы, дети, жены...» – отметила Наталья Попова.

Фотовыставка в рамках проекта продлится в Луцке до 26 октября по адресу улица Сухомлинского, 1. Узнайте потрясающие истории ветеранов и паралимпийцев, которые потеряли части тела, но не утратили силу духа, которые вдохновляют нас и учат ценить жизнь.

«Мы благодарны замечательным местным организаторам за гостеприимство и организацию грандиозной презентации, благодарны лучанам, которые пришли и поддержали своего земляка Андрея Заня. Уверены, что совсем скоро Андрей начнет тренировки на новом спортивном протезе. Кстати, годовой абонемент в тренажерный зал ему уже подарили. А мы будем следить за его спортивными победами! Спорт – один из самых эффективных способов реабилитации. Мы уже убедились в этом и рады, что к Переможцям присоединяются ребята, которые это понимают и хотят тренироваться. И вместе мы становимся большой семьей, поддерживаем контакт со всеми и готовы подставить плечо. Пишите мне в Фейсбук. Важно также сочетать физкультуру и психологические тренинги в борьбе со стрессом, и все будет хорошо!» – добавила Соломия Витвицкая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соломія Вітвіцька презентує проект «Переможці-2« у Луцьку

Новости по теме