Спецвыпуск ТСН стал самой рейтинговой программой в день президентских выборов

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Спецвыпуск ТСН стал наиболее рейтинговой программой в день президентских выборов

В день выборов президента Украины из студий под открытым небом новости вели сразу трое ведущих.

Поделиться:

Спецвыпуск ТСН «Вибір країни», который 31 марта в 19.30 вышел в эфире «1+1», стал самой рейтинговой программой дня на украинском телевидении. В день выборов президента Украины из студий под открытым небом новости вели сразу трое ведущих – Алла Мазур с Майдана Незалежності, Лидия Таран – из Центризбиркома, Наталья Мосейчук – с крыши столичного небоскреба. В прямом эфире после закрытия избирательных участков ТСН объявила результаты собственного экзит-пола, а гостям программы стали наиболее авторитетные эксперты, политики, а также кандидаты в президенты. Над выпуском в течение четырех месяцев работало более 80 человек.

Программа возглавила ТОП по аудитории 18-54 с рейтингом 6.1% / 5.9% (Украина / 50К+), а также была первой по широкой целевой аудитории 18+ с рейтингом 6.8%.

Спецвыпуск ТСН «Вибір країни» также уверенно лидировал в слоте показа: доля выпуска по аудитории 18-54 составила 18.5% / 18.2% (Украина / 50К +), среди аудитории 18+ доля составила 16.6%.

Охват выпуска в 19:30 составил 7.6 млн зрителей (4+), что существенно превысило показатели всех других программ в этот день. Общий охват всех выпусков ТСН в день выборов составил 11 млн зрителей (4+).

Семичасовой марафон без перерыва транслировался в социальных сетях ТСН. Меньше чем за полдня он собрал почти 800 тысяч просмотров в YouTube, а стрим на Facebook в совокупности посмотрели более 730 тысяч раз.

Что происходило за кулисами съемочного процесса, смотрите в видео.

Отметим, сразу после закрытия избирательных участков в 20.00 ТСН объявила результаты собственного экзит-пола, который по заказу канала «1+1» совместно провели две авторитетные исследовательские компании - Kantar TNS и Info Sapiens. Методом личного интервью было опрошено 20 тысяч респондентов в возрасте от 18 лет, на выходе из 600 избирательных участков по всей территории Украины (кроме специальных и заграничных участков). Согласно результатам, во второй тур президентских выборов выходит Владимир Зеленский, которому отдали свой голос 30,1% опрошенных, и Петр Порошенко, за которого проголосовали 18,5% опрошенных. Далее в рейтинге – Юлия Тимошенко (14,0%), Юрий Бойко (9,1%), Анатолий Гриценко (7,6%), Игорь Смешко (6,6%). Теоретическая погрешность выборки составляет не более 0,7%. Методология исследования разрабатывалась согласно международным стандартам, с учетом многолетнего опыта работников обеих компаний в проведении экзит-полов во время предыдущих выборов в Украине.

Напомним, «1+1» возглавил рейтинг телеканалов с наибольшим уровнем доверия. Согласно результатам социального исследования, обнародованного Центром социальных и маркетинговых исследований «Социс», доля украинцев, которые доверяют новостям на канале «1+1» составляет 45,2%, что значительно превышает показатели ближайших конкурентов.

Показатели рассчитаны на основе предварительных данных. Данные исследования ТВ аудитории относятся ИТК; оператор панели - Nielsen; мониторинг - Коммуникационный Альянс. Данные предоставлены телеканалом 1+1. Показатели рассчитаны для целевых аудиторий: 4+ (Украина), 18+ (Украина) и 18-54 (Украина / 50К+). Подробнее по показателям и определения целевых аудиторий в глоссарии ИТК.

Новости по теме