Ведущие ТСН проведут эфир ко Дню Независимости из разных уголков Украины

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Команда ТСН проведет эфир ко Дню Независимости из разных украинских городов

Они покажут впечатляющую красоту украинских городов от запада до востока и от севера до юга.

Поделиться:

К 28 годовщине Независимости Украины, которую отмечают 24 августа, в 8:50 и 19:30 1+1 традиционно покажет особый праздничный спецвыпуск ‒ «ТСН. Незалежність».

Сразу 5 ведущих ТСН проведут масштабный эфир из крайних географических точек Украины, покажут ее удивительную красоту и потенциал от запада до востока, от севера до юга и в самом сердце.

Так, Маричка Падалко отправится на Луганщину. «Мы покажем Луганщину настоящую без патриотических украшений, несмотря на праздник, но с четким пониманием, что и кто там делает людей гражданами своей страны, а кто мешает самим себе ответить на простой вопрос: «Кто я?» Также я познакомлю зрителей 1+1 с семьей, с которой меня свела война. Эта семья бежала с маленькими детьми из-под Лисичанска и через волонтерский сайт нашла на лето 2014-го приют в моей киевской квартире», — говорит ведущая.

Соломия Витвицкая найдет самые красивые уголки Черниговщины. «Я не была на Черниговщине несколько лет. И сейчас невероятно поражена тем, как быстро там все развивается города становятся все более современными и расстраиваются, а туристический потенциал словами не описать», — рассказала ведущая.

Любимый регион для отдыха и перезагрузки украинцев покажет Святослав Гринчук: «Закарпатье это уникальный край, будто огромный музей разнообразных достопримечательностей под открытым небом. Здесь и старинные замки, и живописные горы, и красивые водопады, и уникальные памятники. Я уже молчу о фруктовых садах, где выращивают, кажется, все на свете, и ни на что не похожую местную кухню. А главное здесь замечательные и гостеприимные люди, в историях которых смешано много разных традиций и культур. Мы с командой ТСН посетили уникальную точку на карте, где сходятся сразу три страны, спасались от кусачих венгерских комаров, гостили в огромных винных погребах и даже немного учили местный диалект. А еще познакомились с настоящими спасателями с большой буквы: кто-то спасает людей, кто-то ‒ историческое наследие нашей страны, но главное — делают это не ради собственной выгоды, а, как бы это пафосно ни звучало, действительно ради будущих поколений. Словом, эмоций очень много. Попробую как можно больше передать их и зрителям в этот праздничный день. Украина значительно разнообразнее и колоритнее, чем нам иногда кажется».

Юлия Бориско проведет эфир на Херсонщине. Ведущая призналась, что, готовясь к праздничному выпуску «ТСН. Незалежність», воплотила свою мечту: «Я давно хотела объездить Херсонщину. Отправляясь туда, была в предвкушении впечатлений от лиманов, степного моря, Розового озера, которое сравнивают с Израильским морем. Но увиденное превзошло все мои ожидания. Херсонщина это сказка, сохранена бездорожьем. Это именно та живописная Украина из нашей истории и литературы. Отдельная тема заповедник «Аскания-Нова». Нам посчастливилось увидеть чудо, которое даже директора заповедника заставило радостно кричать и размахивать руками, а у зрителей вызовет теплую улыбку».

Тайной до сих пор есть точка, в которую отправится Лидия Таран, но, по словам ведущей, этот уголок Украины не оставит равнодушным никого: «Мне досталась самая загадочная экспедиция найти центр Украины. Это оказалось не так просто, но я получила бесконечную палитру эмоций, невероятные приключения и поразительные открытия, которыми с радостью поделюсь со зрителями ТСН».

Напомним, ТСН первой в истории украинского телевидения начала делать выездные студии под открытым небом. А прошлогодний выпуск «ТСН. Незалежність» попал в Книгу рекордов Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Подарок от Комарова и премьерный выпуск «Вечернего Квартала»: Что покажет 1+1 на День Независимости

Новости по теме