Впечатляющий проект Победители-2 вдохновляет Южно-Африканскую республику

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Социально-мультимедийный проект Победители-2 впервые презентован в Южно-Африканской Республике
1plus1.ua

Это истории об отважных парнях и девушках, которые потеряли части тела, но не потеряли силу духа.

Поделиться:

В эти дни с 20 по 26 мая социально-мультимедийный проект Победители-2, созданный ТСН, 1+1 и журналом VIVA, впервые презентованный в городах Кейптаун, Претория, Йоханнесбург по приглашению Южно-Африканской Республики. Событие происходит при участии Фонда Ты не один, Украинской ассоциации в ЮАР при поддержке Посольства Украины и МИД. Отныне на карте мирового тура Победителей 23 страны.

В первый день выставку с историями украинских героев встречали на приеме в Посольстве Украины в ЮАР в городе Претория послы и дипломаты разных стран мира. Далее проект с фото и видео отправляется на большое событие в Кейптаун ко зданию театра Artscape.

Выставка состоит из 17 фотографий паралимпийцев, ветеранов и волонтеров анти-террористической операции (АТО), видео-арта и благотворительных выпусков журналов. Авторы фотографий – Александр Мордерер и Татьяна Рублева. Это истории об отважных парнях и девушках, которые потеряли части тела, но не потеряли силу духа.

В центре внимания – психологическая реабилитация ветеранов, которые возвращаются к мирной жизни.

Они победили врага, боль, депрессию, страдания и нашли свое счастье, чтобы жить дальше. Как это удалось? Проект учит не сдаваться, идти сквозь боль и депрессию, прощать и помогать другим.

На африканской земле Победителей представят герои и ветераны АТО Владимир Воропай и Ольга Тарасевич (Бенда), Соломия Витвицкая, куратор проекта, ведущая новостей ТСН и известная волонтер Анна Гвоздяр.

Победители совершат поход к сердцу Кейптауна – Столовую Гору, откуда открывается удивительный вид на весь город и все побережье. Украинцы проведут встречи со школьниками Клеймонт, вестерн Кейп украинской общиной, а также африканскими парламентариями и известными местными паралимпийцами.

Реабилитация и проблемы людей с инвалидностью очень актуальны в ПАР, и согласно статистике в четырех регионах Южной Африки, только 26-55% людей имеют свободный доступ к важной помощи.

Украинские Победители показывают невероятные истории героев и паралимпийцев о преодолении тяжелых травм и победе над собой, о том, как волонтеры, медиа, телезвезды, лидеры мнений, активисты, дипломаты, компании, фонды объединяются вместе и достигают невероятных результатов несмотря на тяжелую ситуацию в стране – учат протезистов, обеспечивающих спортивные протезы, программы реабилитации, влияют на важные государственные изменения и вдохновляют весь мир.

Напомним, что Победителей поддерживают Ник Вуйчич, Дэвид Линч, Папа Римский Франциск, известный американский ветеран Шайло Харрис. За жизнью проекта можно следить на официальной странице в фейсбуке.

Новости по теме