Какие духи выбрать на лето, чтобы и приятно пахнуть, и не мешать окружающим? (советы известного парфумера)

Как выбрать духи на лето — рассказывает известный парфюмер
Pexels/Ron Lach

Можно ли пользоваться одними духами целый год или лучше менять аромат в зависимости от времени года? Читайте советы известного парфюмера Богдана Зубченко.

Поделиться:

В студии дневного шоу «Твой день» парфюмер Богдан Зубченко рассказал о правилах выбора летнего аромата духов.

Обычно, мы выбираем разные ароматы духов на конкретные случаи жизни. В зависимости от ситуации, в парфюмерном гардеробе могут быть винтажные, классические и современные ароматы. Настроение аромата также должно меняться и со временем года. Например, летом, в жаркие дни, хочется освежиться и взбодриться, поэтому ароматы лучше выбирать легкие и свежие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Действительно ли «правильные» духи на себе не чувствуешь, фруктовые ароматы больше для блондинок, а терпкие — для брюнеток: ТОП-5 стереотипов комментирует парфюмер

Не все люди понимают, что с изменением времени года необходимо менять и свой аромат. Соблазнительные ноты парфумов актуальны в холодное время года совершенно не подходят для теплой, жаркой погоды.

Какие духи выбрать на лето

Летом лучше остановиться на классических ароматах духов. Можно выбрать кельнские ароматы (одеколоны), построенные на цитрусовых нотах (ароматы лайма, бергамота, грейпфрута) или травянистые — с легкими нотами лаванды и зелени. Актуальными будут духи с цветочными нотами.

Последний тренд в парфюмерии — аромат чистоты, чистого выстиранного белья или выглаженной вещи. Аромат создается путем соединения новых синтетических ингредиентов. Эта новинка является очень актуальной в летний жаркий период.

Цитрусовые и свежие ароматы очень легкие и прекрасно выдерживают парфюмерный этикет. Если для ужина вы решите надеть более яркие духи, под более яркий образ, то нанесенные утром легкие духи не будут вам мешать. К вечеру они практически улетучатся.

Вечерние ароматы — это ароматы «короткой дистанции».  В летнюю погоду можно надевать ароматы с восточными нотками, построенные на цветах и ​​смолах. Именно такие духи лучше всего раскрываются в горячую пору года. Летом они раскрываются более красиво и роскошно, чем зимой, но важно помнить о мере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно подобрать духи: советы эксперта

Как правильно наносить ароматы летом

Парфюмер Богдан Зубченко рассказал, что правил нанесения ароматов не существует, главное помнить о своем стиле жизни, одежде и месте пребывания. Можно нанести парфюм на запястья, зону декольте — это «горячие» места и аромат на них «взрывается». Если вы хотите более легкого ощущения — наденьте аромат на колени, спину или на шею. 

Смотрите видеосюжет с советами подбора летних духов: