Куда отдать елку после новогодних праздников: украинские зоопарки начали принимать елки

Украинские зоопарки начали принимать елки после праздников.

Поделиться:

Как рассказал корреспондент шоу "Твой день", украинские зоопарки начали принимать елки! Хвойные деревья полезны для животных тем, что в них много витамина С, недостающего зимой и который трудно найти в обычных кормах. Для животных они являются как хорошей игрушкой, так и вкусностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как и где правильно утилизировать новогоднюю елку и использовать ее как органическое удобрение: рассказывает эксперт

Зоопарки дают животным елку один раз в день, 1-2 елки в особь. На следующее утро, даже если животные не съели предыдущую елку, дают новую.

К примеру, для зоопарка в поселке Демидов Киевской области привезли несколько машин елок. Работники потихоньку раздают их верблюдам, альпакам и даже тем, кто не ест: такие животные просто играют елками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ольга Сумская рассказала, где праздновала Новый год и Рождество, и поделилась секретом вкусной кутьи

Однако прежде чем сдавать елку в зоопарк, следует тщательно ее осмотреть и убедиться, что елка осталась без игрушек, дождя, конфетти, ваты, искусственного снега — весь новогодний декор опасен для животных. Также опасны для животных вещества для ускорения роста и увеличения срока хранения, а также ароматизаторы, красители и искусственный снег из баллончика. Если вы не можете быть уверены, что елка полностью чиста, лучше сдать такую ​​коммунальщикам. Именно поэтому чаще зоопарки принимают все же елки, которые не успели распродать на новогодней ярмарке.

Куда еще можно девать елку после новогодних праздников? Смотрите сюжет: