"Это ужас, от которого я хочу проснуться", — Андрей Шевченко со слезами на глазах дал интервью итальянскому телеканалу о войне в Украине

Футболист Андрей Шевченко рассказал итальянскому каналу, что сейчас происходит в Украине.

Украинский футболист и экс главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко дал интервью итальянскому телеканалу и, не сдерживая слез, рассказал о российско-украинской войне. Родственники футболиста, который сейчас за границей, рассказывают все происходящие в Украине события:

Это ужас, от которого я хочу проснуться. Города бомбят, убивают детей и пожилых людей, которые не могут уехать. Это похоже на страшный сон, кажется, что завтра я проснусь и вернусь к нормальной жизни, но я понимаю, что этого не произойдет... Такова реальность.

Андрей Шевченко также подчеркнул, что стать по-настоящему свободными и стать частью цивилизованной Европы — это решение народа Украины, поэтому он борется и будет это делать и дальше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дэвид и Виктория Бекхэмы помогают украинским матерям и детям: инициировали сбор средств

Кроме того, футболист недавно на своем инстаграмм-аккаунте написал, что сейчас необходимо поддерживать Украину, и это можно сделать через организацию Красный Крест:

Как известно, сейчас в Украине идет полномасштабная война. Мой народ и моя семья подвергаются нападению. Украина и ее население хотят мира. Прошу вас поддержать нашу страну и народ. Миру нет предела, потому что то, что нас объединяет, крепче того, что нас разъединяет. Давайте поддержим пострадавших людей через Красный Крест.

Больше новостей