"Каждой нотой, каждым тактом, каждой песней мы даем надежду на то, что скоро победим", — военный музыкант Александр Свириденко во время баттлов "Голосу країни-12"

Голос країни
"Голос країни-12" от 23 октября: как выступили Александр Свириденко и Евгений Бичасный

Выступление этого дуэта стоит увидеть!

Поделиться:

В воскресенье, 23 октября, зрители самого масштабного музыкального проекта "Голос країни" на ТЕТ наблюдают за первыми вокальным боями. В продолжении сезона объявлена благотворительная цель — во время выпусков "Голосу країни-12" вы можете донатить на ВСУ.  "Голос країни" вместе с Dobro.UA и Фондом компетентной помощи армии "Повернись живим" собирает 3 млн гривен на важную закупку для целой бригады на передовую — квадрокоптера Matrice 300 RTK и 17 малогабаритных дронов DJI Mavic 3 Fly More Combo. Чтобы присоединиться, нужно сделать любой взнос на платформе онлайн по ссылке или отправив SMS на благотворительный номер 88007. Стоимость одного благотворительного пожертвования в виде SMS составляет 10 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голос країни-12: список участников всех команд после слепых прослушиваний

На сцене "Голосу країни-12" — подопечные Надежды Дорофеевой — вокалист Евгений Бичасный и военный музыкант Александр Свириденко. Ребята исполнили трек Superstition.

"Я пришел на этот проект, чтобы показать, что военные музыканты — это круто", — признался Александр.

"К сожалению, мой родной город Херсон сейчас находится в оккупации. Все и мои ближайшие родственники, родители сейчас находятся в Херсоне", — рассказал Евгений.

Евгений Бичасный и Александр Свириденко

Евгений надеется, что как можно скорее сможет обнять своих родных и пригласить их на свой концерт в любимый украинский Херсон. Ребята признались, что когда готовились к батлам, то даже не могли представить, что в Украине начнется полномасштабная война. 

"Каждый из нас мечтал о своей сольной карьере, написании песен. Но сейчас приоритеты и мечты сильно изменились. Каждый человек работает ради победы Украины и делает все для этого", — прокомментировал Евгений. 

Александр Свириденко считает своим главным долгом на сегодняшний день — защищать свою страну:

"Я и мой коллектив с первых дней войны выполняли военные задачи. Впоследствии высшее командование приняло решение применить наше подразделение по штатному назначению, поскольку за первые четыре месяца войны уровень напряжения зашкаливал. Музыка - это лекарство для души. За это время мы отыграли более 50 концертов для раненых в госпиталях, переселенцев. Каждой нотой, каждым тактом, каждой песней мы даем надежду на то, что скоро победим. Уверяем вас, что не отдадим ни одного клочка нашей родной святой земли. Слава нашим воинам, слава Украине".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Для нас сейчас особенно важно держаться за свои корни и знать, чьи мы дети", — участница "Голосу країни-12" Мария Квитка

Евгений Бичасный, Александр Свириденко и Надя Дорофеева

Мощное выступление ребят на вокальных батлах зажгло сердца и их тренера Нади Дорофеевой, и всех присутствующих.

"Очень сложный выбор сегодня, потому что у меня мощная команда. Скажу откровенно, мне ни с кем не хочется прощаться. Эти ребята пели вместе, потому что они оба очень ответственные. Саша как настоящий военный, и это мне близко, ведь мой папа тоже был военным. Евгений, например, когда я попросила прислать песни, которые ему нравятся, показал аж 120 вариантов! Оба ребята прекрасны в работе", — прокомментировала Надежда. 

Все же звездный тренер выбрала для нокаутов Александра Свириденко. Смотрите выступление Евгения Бичасного и Александра Свириденко, а также следите за каналом 1+1 в Телеграм.

Новости по теме