Защитница Азовстали "Пташка" спела в финале "Голосу країни-12" (видео)

Голос країни
Защитница Азовстали "Пташка" спела в финале "Голосу країни-12": видео

Известный парамедик исполнила композицию "Спи, маленький козак" с призывом к освобождению военнопленных.

Поделиться:

В это воскресенье, 20 ноября, в 19:00 на телеканале ТЕТ стартовал грандиозный патриотический суперфинал главного музыкального проекта "Голос країни-12". На этот раз зрители смотрят не только выступления суперфиналистов, но и приглашенных гостей. Среди таких — защитница Мариуполя с позывным "Пташка" Катерина Полищук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто из финалистов "Голосу країни-12" мечтает о путешествии на Марс, а кто ждет пополнения в семье: ТОП-5 фактов о талантливых участниках, которых вы могли не знать

На сцену "Голосу країни-12" вышла защитница Азовстали, парамедик Катерина Полищук, которая долгое время находилась в российском плену. Девушку пригласили спеть в суперфинале "Голосу країни" в прямом эфире "Сніданку з 1+1" продюсеры проекта. И вот сегодня она исполняет чувствительную композицию "Спи, маленький козак" с призывом к освобождению военнопленных. Именно эту песню Катерина исполняла на известном видеоролике с Азовстали, который облетел весь мир.

"Я хочу поблагодарить всех, кто борется, всех, кто держится, всех, кто поет, потому что мы должны быть несокрушимы как сталь. Мы должны сделать все, чтобы каждый маленький казачок и маленькая казачка дождались своего папу, дождались свою маму с войны, из российского плена. Я хочу, чтобы мы это сделали с вами вместе и показывали каждый день и каждую минуту, какие мы езламные, как несокрушимая "Азовсталь". Свободу защитникам "Азовстали"! Свободу защитникам Украины! Спасибо!", — заявила Пташка со сцены.

Напомним, во время активных боевых действий в Мариуполе известный парамедик Катерина Полищук пела защитникам колыбельные в укрытиях Азовстали, ведь музыка помогала ребятам с Азовстали при фантомных болях, когда обезболивающие уже не работали.

В суперфинале "Голосу країни-12" выступили детский хор GolDem kids с территорий, пострадавших от российской агрессии, певец SHUMEI, а также ожидается выступление группы Антитела.

Новости по теме