"Сейчас у нас одна общая цель — это наша победа", — Инесса Грицаенко о своем пути в финал "Голосу країни" и как изменились ее цели

Голос країни
Инесса Грицаенко о своем пути в финал Голосу країни-12

Инесса Грицаенко о своем непростом пути к большой сцене и как изменились ее цели и мечты.

Поделиться:

В это воскресенье в 21:00 на телеканале ТЕТ в эфире премьера первого эпизода "Нокаутов" самого масштабного музыкального проекта "Голос країни-12", трансляция которого была прервана из-за полномасштабного вторжения рф на территорию Украины. По инициативе народного тренера и мецената Андрея Мацолы любимый проект миллионов вернулся, чтобы напомнить о таланте украинской нации и песней поддержать моральный дух зрителей, а также помочь украинским защитникам. 

Напомним, в продолжении сезона объявлена благотворительная цель — просматривая выпуски, зрители смогут помочь нашим защитникам в борьбе с врагом. "Голос країни" вместе с Dobro.UA и Фондом компетентной помощи армии "Повернись живим" объявляет благотворительную инициативу под названием "Твой Голос на аэросредства для разведки". Его целью станет сбор 3 млн гривен на важную закупку для целой бригады на передовую — квадрокоптера Matrice 300 RTK и 17 малогабаритных дронов DJI Mavic 3 Fly More Combo. Каждый желающий может присоединиться к благотворительному сбору, сделав любой взнос на платформе онлайн по ссылке или отправив SMS на благотворительный номер 88007. Стоимость одного благотворительного пожертвования в виде SMS составляет 10 гривен.

22-летняя Инесса Грицаенко уже несколько раз пыталась стать участницей «Голосу країни», но до этого года ей это не удавалось. Инесса с 14 лет работала в ресторанах и караоке, чтобы заработать на жизнь, на еду и самое необходимое. Девушка очень рано повзрослела. Позже Инесса создала дуэт со своей сестрой-саксофонисткой Алиной и девушки стали выступать вместе, распевая разнообразные каверы. Инесса сама пишет песни и мечтает после проекта выйти новым человеком: уверенной в себе артисткой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Гуси» и саксофон: фантастический кавер на «Голосі країни» исполнила Инесса Грицаенко (дуэт «Сестра Music»)

На слепых прослушиваниях Инесса выступила в дуэте с сестрой-саксофонисткой Алиной, и их выступление поразило настолько, что к девушкам вернулись сразу четыре тренерских кресла. Инесса и Алина исполнили известный хит Wellboy «Гуси» в очень оригинальной обработке. Девушки продолжили выступления на "Голосі країни" вместе в дуэте «Сестра Music» в команде Нади Дорофеевой.

Инесса Грицаенко

Инесса Грицаенко вместе с сестрой успешно преодолели этапы "Вокальных батлов" и "Нокаутов" и завоевали место в финале "Голосу країни-12". Эксклюзивно для сайта 1+1 Инесса Грицаенко рассказала, как изменились ее цели и мотивация после начала полномасштабного вторжения:

"Цели и мотивация очень изменились после полномасштабного вторжения. Если раньше у нас были какие-то проблемы или просто много дел, то сейчас у нас одна общая цель – это победа! Мы даем благотворительные концерты, выступаем как в Украине, так и за ее пределами. Ездили с благотворительными матчами "Динамо Киев" и собираем средства на ВСУ для наших защитников".

Инесса Грицаенко

Инесса поделилась, каким видит будущее украинской музыки и на чем необходимо делать акцент для ее популяризации и развития:

"Очень круто, что музыкальная индустрия начала настолько развиваться в Украине, что мы узнали многих новых украинских исполнителей, которым есть что сказать, есть что показать. Это очень круто, что украинская музыка сейчас звучит во всем мире.

Наша украинская музыка и украинская песня всегда отличались, они всегда были с душой. Наши музыкальные инструменты, в частности сопилка, это что-то невероятное. Я считаю, акцент нужно делать на искренность и честность со слушателем. Если ты поешь и чувствуешь, что ты делаешь, тебя будут слушать».

Как Инесса Грицаенко выступила на Нокаутах, смотрите:

Новости по теме