Шокирующие рассказы о взрывах ракет в Виннице и участнике, который дал более 30 благотворительных концертов: как завершился этап "Вокальных Батлов" в "Голосі країни" на ТЕТ

Голос країни
Как прошел второй этап вокальных батлов проекта Голос країни-12

В минувшее воскресенье зрители ТЕТ увидели второй этап вокальных батлов "Голосу країни".

Поделиться:

В воскресенье в 21:00 на телеканале ТЕТ показали второй эпизод Вокальных дуэлей самого масштабного музыкального проекта «Голос країни-12», которые были бы сняты полномасштабного вторжения России на территорию Украины. По инициативе народного тренера и мецената Андрея Мацоли любимый проект миллионов вернулся, чтобы напомнить о таланте украинской нации и песней поддержать моральный дух зрителей, а также помочь украинским защитникам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Между вами была химия даже в жизни», — Оля Полякова о романтическом выступлении своих подопечных Клима и Марты Липчей

Воскресным вечером зажгли сцену "Голосу країни" подопечные команды DOROFEEVA — Оксана Позивай и Мария Сур. Девушки исполнили трек британской певицы Adele под названием "Easy on me" и посвятили это выступление всем украинцам, которым пришлось покинуть свои дома из-за полномасштабной войны.

"Тысячам украинцев пришлось поехать на чужбину, чтобы строить новую жизнь и ждать, когда в стране будет безопасно и можно будет вернуться. К сожалению, такая участь постигла и мою маму. Ей пришлось покинуть родной Харьков из-за полномасштабного вторжения и строить временную жизнь за границей. Сложно быть на чужбине, когда ты это не выбирал, а тебе пришлось сделать это вынужденно", — говорит Оксана.

Оксана Позывай и Мария Сур

Далее участие в "Голосі країни" в команде DOROFEEVA продолжила Оксана Позивай, но и Мария Сур не покинула проект на полпути. За девушку боролись сразу два тренера - Оля Полякова и Потап. Участие в Голосе страны Мария Сур продолжила в команде Поляковой.

Продемонстрировали силу своего голоса и певица из Винницы Дарья Забелина и вокалист церковного хора Назар Ильчишен. Участники исполнили дуэтную песню Cold Hear исполнителей Elton John и Dua Lipa.

"К сожалению, война прикоснулась ко мне также, когда 14 июля в Винницу прилетели ракеты. В тот день пострадали многие невинные люди, а на площади от взрыва ракет погибли мои близкие знакомые. Тогда должен был быть благотворительный концерт, и прилет был именно в Дом культуры, где должно было быть выступление. Я верю, что каждый из нас сейчас важен и находится на своем фронте. Хотим посвятить это выступление музыкантам, которые продолжают петь, находятся в Украине и страстны творчеством на все сложности", — поделилась участница шоу.

Дарья Забелина и Назар Ильчишен

В следующий этап проекта прошел Назар Ильчишен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я помогаю гражданским и военным. Пусть весь мир узнает, каковы мы на самом деле, и чего нам это стоит", — участник "Голосу країни" Gera Gerc

Вышел на сцену и вокальный дуэт домохозяйки из Львова Ирины Бенько и звезды TikTok из Одессы Виктор Кириллов. Во время полномасштабной войны Виктор Кириллов не смог остаться в стороне от общей беды и отправился в большой тур по Европе для того, чтобы собрать средства на помощь защитникам Украины.

"Недавно я вернулся из большого тура по Европе. Мы с ребятами дали более 30 концертов в разных странах. Все собранные средства будут направлены на поддержку наших защитников и защитниц из ВСУ. Делаем все, что можем на нашем музыкальном фронте, чтобы приблизить Украину к победе", – говорит Виктор Кириллов.

Ирина Бенько и Виктор Кирилов

Участники спели песню Гайтаны "Шаленій". Участие в проекте продолжил Виктор.

Напомним, по правилам "вокальных дуэтов" каждый наставник один раз на весь сезон имеет право спасти участника из своей же команды, если его не украдет другой тренер. Участник находится в команде своего тренера до тех пор, пока тренер не украдет другого вокалиста, а вот тренеры команды Второго шанса имеют право взять к себе в команду только двух участников, которых не украдут тренеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Батл уличных певцов и невероятный дуэт солиста хора им. Г.Веревки и единственного в Украине певца в стиле барокко: чем поразит новый эпизод "Голосу країни" на ТЕТ

В продолжении сезона объявлена ​​благотворительная цель – просматривая выпуски, зрители смогут помочь нашим защитникам сражаться с врагом. «Голос країни» вместе с Dobro.UA и Фондом компетентной помощи армии «Вернись живым» объявляет благотворительную инициативу под названием "Твой Голос на аэрозоличи для разведки". Его целью станет сбор 3 млн гривен на важную закупку для целой бригады на передовую – квадрокоптера Matrice 300 RTK и 17 малогабаритных дронов DJI Mavic 3 Fly More Combo. Каждый желающий может приобщиться к благотворительному сбору, сделав любой взнос на платформе онлайн по ссылке или отправив SMS на благотворительный номер 88007. Стоимость одного благотворительного пожертвования в виде SMS составляет 10 гривен.

Смотрите «Голосу країни» каждое воскресенье в 21:00 на телеканале ТЕТ через украинский сервис цифрового интерактивного телевидения "Киевстар ТВ".

Новости по теме