Звезды тоже проходят кастинг: как отбирают тренеров в шоу «Голос країни» (откровенный разговор в прямом эфире Оли Поляковой)

Голос країни
Как проходят кастинги на роль тренеров в шоу «Голос країни»

Как звезды становятся тренерами «Голоса країни»? Проходят ли они кастинг?

Поделиться:

Проходят ли звезды кастинг на роль тренеров «Голоса країни»? Как выбирается четверка звездных тренеров в каждом сезоне главного вокального шоу страны? Об этом в прямом эфире в Instagram тренеру-новичку Оле Поляковой рассказал продюсер «Голоса країни» Владимир Завадюк. О своем пути к тренерскому креслу вспомнила и сама Оля Полякова.


Уже сегодня, 6 февраля в 21:00 на 1+1 третий выпуск шоу "Голос країни": на главной сцене страны споет лейтенантка полиции, финалист «Голос.Діти» и дочь Лия Меладзе.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Завадюк, продюсер шоу "Голос країни": "Я надеюсь, что этот сезон объединит украинцев вокруг мечты, гордости и общей цели и поможет нам всем улыбаться в непростое время"

Итак, Владимир Завадюк рассказал, что звезды тоже проходят кастинг на шоу «Голос країни», чтобы попасть в тренерское кресло. А проходит кастинг на роль тренера так: знаменитости садятся в обычные кресла и слушают реальных вокалистов, разворачиваясь при желании и комментируя их выступления. Продюсер "Голоса країни" признался, что многие артисты приходят на кастинг, но тренерами становятся единицы. Есть такие звезды, которые неоднократно пробовали себя на кастинге тренеров и таки становились ими. К примеру Владимир Завадюк назвал певца MONATIK:

«Я часто привожу в пример MONATIK, который приходил на кастинг несколько раз, но прошел, кажется, только с третьего раза. Тогда я увидел и услышал его после рождения детей и понял, что это совершенно другой человек, очень наполненный, очень горит своей мечтой и, безусловно, «Голос. Дети» уже сложно представить без него».

Монатик

Также Завадюк вспомнил кастинг Дана Балана и признался, что сначала были сомнения, но команда проекта все же решила попробовать сотрудничество с артистом:

«В конце концов, стало очевидно, что Дан – это абсолютно true, красавчик-рокер, нерв и музыкальный отрыв, и зрителю будет интересно понаблюдать за этим шоу с участием Балана».

Дан Балан

Как же в «Голос країни-12» попала Оля Полякова? Певица поделилась воспоминаниями:

«Я несколько раз проходила кастинг на шоу "Голос країни". Сначала я не смотрела это шоу и подумала, что меня туда зовут, потому что всем нужно шоу, а я умею его делать. А уже позже, когда я смотрела "Голос країни"и влюбилась в этот проект, то идя на свой второй кастинг, который был через 8 лет, я уже точно понимала, куда я иду и зачем».

Полякова

Сравнивает первый и последний кастинг Оли Поляковой и Владимир Завадюк:

«Совершенно другая Оля “тогда” и “сейчас”. В этом году было совершенно понятно, что место Оли в шоу "Голос країни", что это для нее и зрителя возможность показать Полякову другой».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Руслан Квинта про шоу "Голос країни": "Мы не ищем диапазоны в октавы, нам важно, как человек чувствует музыку"

Оля Полякова также рассказала, как трансформировалось ее отношение к шоу "Голос країни" за годы выхода шоу в эфир:

«Когда я шла впервые на кастинг, то думала, что шоу обо мне, а когда во второй раз, то уже понимала, что это шоу, прежде всего, о талантливых людях, где я как артист-звезда должна помочь им раскрыться».

Оля Полякова

Певица отметила, что и у звезд есть кастинги, и даже известные люди получают отказы. Полякова подчеркнула:

«Даже те, кто уже чего-то достиг, имеют провалы, потому что это жизнь, и это нормально. Это мессидж для всех о том, что стоит идти к своей цели, несмотря на все, и рано или поздно обязательно у вас все получится».

Напомним, тренерами "Голоса країни-12" стали топовые украинские звезды: самый авторитетный украинский продюсер Потап, певица и попкоролева Оля Полякова, диджитал-сенсация DOROFEEVA и рок-легенда, солист группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук.

Голос тренери

Смотрите шоу "Голос країни" по воскресеньям в 21:00 на канале 1+1.

Новости по теме