Руслан Квинта про шоу "Голос країни": "Мы не ищем диапазоны в октавы, нам важно, как человек чувствует музыку"

Голос країни
Руслан Квинта о "Голосе страны": "Мы не ищем диапазоны в октавы, нам важно, как человек чувствует музыку"

Музыкальный продюсер Руслан Квинта рассказал, что ждать в 12 сезоне "Голоса країни".

Поделиться:

Руслан Квинта на протяжении многих лет является неизменным музыкальным продюсером шоу "Голос країни". Невероятные аранжировки композиций, которые раздаются со сцены главного вокального шоу страны — это кропотливый и талантливый труд музыкального бэнда под руководством Руслана Квинты. В декабре мы записали развернутое интервью с Русланом о том, как проходит подготовка к шоу, о поиске талантов и ключе к успеху. В преддверии премьеры шоу мы встретились снова уже на презентации 12 сезона "Голоса країни" и поговорили о том, чем особенный этот сезон с точки зрения музыкального продюсера.


Премьера шоу "Голос країни" уже сегодня, 23 января, в 21:00 на 1+1.
Что ждет зрителей в первом выпуске главного вокального шоу страны читайте по ссылке.
 

— Руслан, чем особенный 12 сезон шоу "Голос країни"?

Новый сезон в первую очередь особенный тем, что у нас новая «тренерская» панель. Харизматические тренеры, каждый из которых ощущает и отбирает участников по-своему. Оля Полякова ищет голоса громкие, открытые, мощные, и у нее такая же команда – "голосистые люди". Все, что звучит трендово — у Дорофеевой. Народные перепевы – у Вакарчука. У Потапа все между мейнстримом и музыкой 80х.

Голос країни 12 тренеры

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПремьера шоу «Голос країни»: звезды рассказали, почему ждут это шоу и к кому из тренеров пошли бы в команду

Как музыкальный продюсер, не могу не отметить, что в этом году участники музыкальнее, большинство из них имеет музыкальное образование, что важно. Однако есть и самородки — "самоучки". Конечно, с теми, кто имеет базовую нотную грамоту работать проще – такие участники часто сами предлагают разные музыкальные решения, и это добавляет новизны, оригинальности в творческий процесс.

— Руслан, а насколько равны условия на сцене "Голоса країни", учитывая, что приходят люди, умеющие петь профессионально и те, кто никогда не занимался вокалом?

"Голос країни" — это не только о профессиональном вокале, это о том, как ты чувствуешь музыку, как она в тебе живет. Наше шоу о том, как искренне и по-настоящему человек проживает состояние, о котором поет – насколько это вызывает эмоцию у слушателя. Мы не ищем в шоу диапазоны в октавы. Для нас важно, как человек слушает музыку, как он через музыку самовыражается. Если это искренне, это не может не поразить, тронуть. Именно об этом шоу "Голос країни".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Завадюк, продюсер шоу "Голос країни": "Я надеюсь, что этот сезон объединит украинцев вокруг мечты, гордости и общей цели и поможет нам всем улыбаться в непростое время"

Что важно для участия в таком шоу, кроме музыкального таланта?

Самое главное – оставаться настоящим. Если ты пришел сказать что-то важное людям от души искренне, то надо оставаться таким. За это любят зрители шоу наших участников. Потому что искренность чувствуется сразу, и это покоряет и влюбляет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ"Я не верил в себя по-настоящему", – выпускники «Голоса країни» рассказали, как шоу изменило их жизнь (LAUD, Lida Lee, Роман Сасанчин, Khayat)

Новости по теме