Владимир Завадюк, продюсер шоу "Голос країни": "Я надеюсь, что этот сезон объединит украинцев вокруг мечты, гордости и общей цели и поможет нам всем улыбаться в непростое время"

Голос країни
Владимир Завадюк, продюсер шоу "Голос країни": "Я надеюсь, что этот сезон объединит украинцев вокруг мечты, гордости и общей цели и поможет нам всем улыбаться в непростое время"

Интервью с руководителем Big Entertainment Shows Владимиром Завадюком.

Поделиться:

Уже сегодня 23 января в 21:00 на канале 1+1 стартует новый сезон самого популярного вокального шоу "Голос країни". В преддверии премьеры в самом сердце НСК "Олимпийский" — в ресторане Ghost состоялась громкая презентация 12 сезона. Вечеринку посетили украинские звезды, телеведущие и блогеры и, конечно, топ-менеджмент и креативные команды 1+1 media. Мы воспользовались случаем и расспросили у руководителя Big Entertainment Shows Владимира Завадюка о закулисье работы над масштабными рейтинговыми шоу.

Владимир, поздравляю – мы на презентации уже 12 сезона “Голоса країни”. Какой это сезон по счету лично для Вас и чем он особенный?

Для меня это 12 сезон вместе с детским "Голосом країни". В целом, делаем это шоу уже более 8 лет. Мы перезапускали "Голос країни" в 4-м сезоне, и я очень горжусь тем, что благодаря команде Big Entertainment Shows наши шоу любит вся страна и включает телевизор каждое воскресенье на 1+1.

Наблюдаю сейчас много манипуляций рейтингами. Каждый рассказывает о своих рейтингах с выгодного для себя ракурса. Однако существует одна основная коммерческая аудитория, по которой измеряются рейтинги в нашей стране. И "Танці з зірками", и "Голос країни" по результатам прошлого года входят в ТОП-5 лучших развлекательных больших талант-шоу нашей страны. Собственно, ничего не изменилось. И я надеюсь, что так было и будет дальше. В этом году в частности очень хотелось бы, чтобы "Голос країни" стал номером 1.


По результатам 2021 года, проекты Big Entertainment Shows телеканала 1+1 вошли в Топ-5 самых рейтинговых развлекательных талант-шоу года по основной аудитории – 18-54 (50+). Проект «Танці з зірками» вошел в Топ-3 рейтинговых шоу страны с рейтингом 3,7% и долей 15% по аудитории 18-54 (50+). А «Голос країни» занял 4 строчку в ТОПе с рейтингом 4,1% и долей 14,4% по аудитории 18-54 (50+).
 

Этот сезон "Голоса країни" особый тем, что у нас обновлена ​​тренерская панель, в которую вошли Оля Полякова, Надя Дорофеева, Потап и Святослав Вакарчук. Между ними есть настоящая химия творчества, и это завораживает. Мне очень верится, что зрители после нашего шоу полюбят Олю Полякову совсем другой, такой, какой мы увидели ее в "Голосе країни". Надя Дорофеева, победительница прошлого сезона, станет для многих серьезным открытием, потому что большинство не ожидает от нее того, что она покажет в этом сезоне. Святослав Вакарчук, безусловно, ДНК этого шоу, и мы это поняли окончательно, когда он вернулся в тренерское кресло. Без шуток Потапа и его задора вообще сложно представить шоу.

Тренери Голосу країни

Летом мы запустили кампанию "Агенты Голоса", благодаря которой у нас появилось невероятное количество уникальных талантов из народа, самостоятельно не решавшихся подать заявку на участие в кастинге. Собственно, это одна из причин того, что этот 12 сезон пройдет под лозунгом "Так звучить твоя країна".

В этом году участников ждет дополнительный приз – не только квартира в Киеве. Что именно – узнаете уже в воскресенье в первом выпуске "Голоса країни". Также в этом сезоне зрителей ожидает знакомство с альтернативной командой тренеров – об этом тоже больше узнаете уже во время премьеры 23 января в 21:00 на 1+1.

В этом году в тренерское кресло вернулись Святослав Вакарчук и Потап, и в целом топовые украинские звезды из года в год участвуют в Ваших проектах. В чем секрет тесного многолетнего сотрудничества с непростыми амбициозными харизматическими знаменитостями?

Сотрудничество со звездами всегда очень тяжелое и требует умения разделять дружбу и работу. Мне кажется, наша команда умеет это делать.

Завадюк

Мы всегда очень внимательно наблюдаем за звездами в нашей стране, потому что нам важно, чтобы в наших шоу появлялись самые актуальные звезды и в то же время мы даем возможность звучать новым лицам, звездам, которые только начинают сиять. И классный этому пример певец MONATIK: как только он закружил всю страну, то сразу появился в детском "Голосе країни" и еще больше людей влюбились в него. Как пример, можно вспомнить Тину Кароль, которая участвовала в «Голосе країни» огромное количество раз, и мне кажется, что благодаря «Голосу країни» и ее работе на проекте в том числе ее любит так много людей. "Голос країни" появился в жизни Тины в очень непростой период. С Тиной и ее командой мы вообще многое прошли вместе: это не только участие в шоу “Голос країни”, но и большое количество проектов вне шоу, в частности фильм «Сила любви и голоса» — это тоже собственно продукт, который мы с Тиной делали общими усилиями. Не могу не вспомнить "Рождественские истории с Тиной Кароль", над сценарием которых тоже работали вместе.

Но если продолжить говорить о сотрудничестве со звездами, то оно никогда не бывает легким, безусловно, потому что все звезды хотят лучшие условия, хотят попасть в наши шоу, быть в “Голосе країни”, выигрывать... И очень редко знаменитости могут поставить приоритеты проекта выше личных. К этому мы тоже относимся с большим пониманием, потому что хорошо знаем, какая у них непростая и нелегкая работа, как нелегок был их путь к успеху, однако при этом пытаемся выстраивать абсолютно четкие рабочие отношения и призываем их также быть в таких отношениях с нами. Если мы о чем-то договариваемся с ними, очень важно для обеих сторон, чтобы эти договоренности работали.

Лозунг 12 сезона – "Так звучить твоя країна". О чем эти слова для вас?

Это, прежде всего, о моей стране, которую я очень люблю. Этот лозунг абсолютно созвучен ко времени, в котором мы сейчас живем.

"Голос країни" как никогда актуален в эти дни для нашей страны, потому что я надеюсь, что этот сезон объединит украинцев вокруг мечты, вокруг гордости, вокруг общей цели и поможет нам всем улыбаться в непростое время, когда с экранов раздаются тревожные новости.

Мы прислушиваемся к нашим зрителям, мы читаем комментарии в соцсетях и мы понимаем, что зрители немного тоскуют от того, что на сцену "Голоса країни" могут выходить и профессиональные певцы, и уже состоявшиеся звезды. Поэтому в этом году мы сделали акцент на людях, которые никогда не звучали на такой большой сцене, как "Голос країни", но имеют невероятный голос и заслуживают на ней быть. Вы увидите настоящих самородков, которые впервые откроются и засияют. Это очень важно и собственно об этом шоу The Voice во всем мире.

Над какими проектами кроме "Голоса країни" сейчас работает Ваша команда и сколько людей она насчитывает?

Наша команда очень большая, потому что мы работаем над большой линейкой проектов – речь идет о департаменте развлекательных шоу. Это и "Голос країни", и "Танці з зірками", и "Ліпсінк батл", второй сезон которого тоже скоро выйдет на экраны, и еще ряд новых проектов, о которых вы совсем скоро узнаете, потому что для нас тоже важны изменения: новые формы, новые креативные решения. Мы сейчас находимся в творческом поиске новых неожиданных форматов, которые могут влюбить всю страну.

При такой безумной нагрузке остается время на личную жизнь?

Если у человека не хватает времени на что-либо личное, то он не сможет создавать новое. Раньше, признаюсь, я довольно долго жил с иллюзией, что можно постоянно бежать и никогда не останавливаться, считал, что смысл в том, чтобы быть постоянно unstoppable. Да, для кого-то это классно, но если ты встал на путь длинных дистанций, то ты должен находить время для себя, для вдохновения, для родных людей, для любви, потому что это все наполняет и помогает рождать теплые классные идеи.

завадюк

Учитывая влиятельную должность продюсера, случались ли ситуации, когда люди из окружения использовали знакомство с Вами в своих корыстных целях?

Я всегда разделяю работу и личное. Для меня это на уровне абсолютной гигиены. Конечно, такие люди случаются, но понимают, что со мной это не работает. Мы можем выпить кофе, но это никак не влияет на рабочие отношения. И я тонко чувствую, когда человек хочет просто моментальной славы, хайпа и не считаюсь с подобными манипуляциями. Иногда люди обижаются, иногда ясно понимают, что нам просто дальше не по дороге. Если человек настроен на конструктивные рабочие отношения, то в любых условиях мы никогда не держим зла и всегда договоримся. Как видите, звезды к нам часто с радостью возвращаются.

Наши шоу самые рейтинговые, и если ты в нашем шоу – это как знак качества, знак того, что ты суперстар.

Мир медиа очень конкурентен: как реагируете на проявления зависти?

Я стараюсь любить моих завистников и анализировать, что они пишут. Я понимаю, что это шаг к тому, чтобы стать лучше и чтобы наши проекты тоже стали лучше. 

Новый сезон "Голоса країни" стартует уже в воскресенье: как распланировали премьерные выходные?

Традиционно схожу на тренировки, проведу завтрак с родными людьми, потом у нас репетиции уже к следующему этапу в "Голосе країни" – к боям. А вечером в воскресенье в 21:00 вместе с большой командой, без которой не было бы этих шоу, соберемся в нашем любимом 12 павильоне, где снимаются все большие проекты, и будем смотреть "Голос країни" вместе. Верю, что он очень понравится зрителям.

Что ожидает зрителей в первом выпуске шоу "Голос країни" уже в это воскресенье 23 января в 21:00 на 1+1, читайте по ссылке.

Новости по теме