Жилье для пострадавших от войны: народный тренер "Голосу країни" Андрей Мацола вместе с ПЦУ передали еще одну очередь домов украинским семьям

Голос країни
Андрей Мацола передал новую очередь домов семьям, чьи дома были разрушены российскими оккупантами

20 сентября состоялась передача еще одной очереди домов семьям, потерявшим жилье в результате российского нападения.

Поделиться:

Народный тренер "Голосу країни-12", известный меценат Андрей Мацола вместе с Митрополичьим фондом Православной Церкви Украины передал еще одну очередь домов украинским семьям, чьи дома были разрушены российскими оккупантами. Фонд уже завершает строительство комфортного временного жилья в рамках программы помощи пострадавшим от российской агрессии.

МацолаФото: pomisna.info

Первые дома в рамках программы помощи пострадавшим от российской агрессии были переданы в конце августа семьям в с. Андреевка Киевской области. 20 сентября 2022 года состоялась передача еще одной очереди домов семьям в селе Озера (Гостомельская ОТГ, Киевской области).

"Мы сфокусировались на селах, которые больше всего пострадали от оккупации, — это Андреевка возле Макарова, Озера и Гостомель в Бучанском районе, а также Мощун. Мой дом также на Киевщине, поэтому жители этих городов и сел — мои соседи. Они чрезвычайно сильны люди, несмотря на беду, они не опускают руки, наоборот, они разбирают руины и планируют восстанавливать свои хозяйства. Дома, которые мы им передаем, это первый, хоть и небольшой шаг в этом направлении, а еще это большая радость для них - снова быть дома ", – говорит Андрей Мацола, глава Меценатского совета Фонда.

В целом социальная инициатива Митрополичьего Фонда получила 20 миллионов гривен от председателя Меценатского совета Фонда Андрея Мацолы. Благодаря этим средствам жилье получат 50 семей из Киевской области.

Напомним, уже 2 октября в 21:00 на телеканале ТЕТ состоится премьера новых эпизодов главного вокального проекта "Голос країни", показ которого был прерван из-за начала полномасштабной агрессии россии против Украины. По инициативе народного тренера «Голосу країни» и мецената Андрея Мацолы любимый проект миллионов украинцев возвращается для того, чтобы напомнить о силе, воле и таланте украинского народа и песней поддержать моральный дух всех зрителей и наших воинов. В проекте будет присутствовать и мощная благотворительная составляющая, направленная на поддержку украинских защитников.

Новости по теме