Главный музыкальный проект "Голос країни" вернется в эфир на телеканале ТЕТ и будет помогать ВСУ

Голос країни
Голос країни вернется в эфир на телеканале ТЕТ и будет помогать ВСУ

Любимый проект миллионов возвращается, чтобы напомнить о таланте украинской нации и песне поддержать моральный дух зрителей, а также помочь украинской армии.

Поделиться:

Вскоре на телеканале ТЕТ состоится премьера новых эпизодов 12 сезона самого масштабного музыкального проекта «Голос країни», показ которого был прерван из-за полномасштабного вторжения рф на территорию Украины. По инициативе народного тренера "Голосу країни" и мецената Андрея Мацолы любимый проект миллионов возвращается, чтобы напомнить о таланте украинской нации и песней поддержать моральный дух зрителей, а также помочь украинской армии, ведь в продолжении сезона будет и мощная благотворительная составляющая. Премьера состоится в эфире телеканала ТЕТ 2 октября в 21.00.

“Музыка всегда поддерживала людей как в самые счастливые, так и самые сложные моменты жизни, от войн и до пандемий. Сейчас мы видим запрос от наших зрителей, которым нужна поддержка, ожидающих возвращения голоса страны на экраны. В новых выпусках телезрители услышат как украинскую классику, так и современные песни, написанные во время полномасштабной войны. Кроме того, в продолжении сезона мы объявляем благотворительную цель – просматривая выпуски, зрители смогут помочь нашим защитникам бороться с врагом. Это наш общий голос для сохранения и победы Украины», – говорит генеральный продюсер канала 1+1 Максим Кривицкий.

Голос

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДо мурашек: украинская народная песня звучит на сцене «Голосу країни» (12 поразительных фольклорных выступлений)

Создатели музыкального проекта уверены: несмотря на желание врага уничтожить все, что любит народ, украинцы продолжают бороться, петь, донатить и верить в свои силы.

«Для миллионов украинцев Голос країни не просто еще одно развлекательное шоу. Это проект обо всех нас, ведь песня – душа нашей нации, нашей земли, – говорит народный тренер «Голосу країни» Андрей Мацола, по инициативе которого проект возвращается в эфир. — Во время наших поездок с концертами на фронт я увидел, что этот проект нужен и нашим защитникам. Одни вспоминали, как смотрели его в мирное время вместе с семьей. Остальные в свободную минуту просматривали в YouTube выступления участников. Кроме того, услышал от них самих: "Когда страна продолжает бороться, то и ее голос должен звучать".

Голос

О возвращении "Голосу країни-12" в свой день рождения в эфире "Сніданку з 1+1" заявила Катерина Осадчая и Юрий Горбунов, который сделал сюрприз жене и пришел в студию с огромным букетом цветов. Ведущие впервые с начала полномасштабного вторжения дали вместе интервью и рассказали о возвращении музыкального проекта на экраны:

«Музыка — в нашей крови, она всегда лечила и спасала от всего. В новых эпизодах покажут и украинские народные песни, и современные композиции, написанные на украинском языке. Это вся наша генетика и ДНК. «Голос країни» — это те таблетки от депрессии, в которых так нуждается народ. Это часть нашей души», – говорят Катерина Осадчая и Юрий Горбунов.

Напомним, трансляция "Голосу країни-12" прервалась на 5 эпизоде ​​слепых прослушиваний. Новацией сезона стало то, что в проекте появилось пятое двойное тренерское кресло, которое заняла команда "Другого шансу" – народный тренер Андрей Мацола и артистка Александра Зарицкая, она же KAZKA. Спецпроект "Другий шанс" стал настоящим сюрпризом для участников и зрителей. Его тренеры дают шанс продолжить участие в "Голосі країни" тем участникам, к которым не развернулись тренеры на главной сцене, или тем, кто прекратит борьбу на следующих этапах проекта. В каждом эпизоде ​​слепых прослушиваний Андрей Мацола и Александра Зарицкая могут спасать от вылета 2-х участников, нажав свою красную кнопку после выступления вокалиста на сцене.

Голос країни станет первым крупным вокальным проектом, который вернется на экраны после начала войны. Просмотреть премьерные выпуски можно на телеканале ТЕТ через украинский сервис цифрового интерактивного телевидения "Київстар ТБ".

“Мы продолжаем борьбу на культурном фронте. Наша команда крупных развлекательных проектов все это время вкладывала усилия в приближающуюся победу, работая над организацией благотворительных телемарафонов Save Ukraine и Embrace Ukraine #StrivingTogether, а также Match for Peace совместно с Динамо Киев. Сейчас украинская музыка переживает свой стремительный подъем. За более чем полгода борьбы украинского народа появилось много новых хитов, в том числе и от участников Голосу країни, которые мы еще услышим на главной музыкальной сцене. Украина - это безусловно талантливые, сильные, прогрессивные люди, а "Голос країни" – это наша ДНК, которой мы гордимся", – говорит продюсер проекта Владимир Завадюк.

Какие изменения претерпят 12 сезон вокального проекта, станет известно уже вскоре. Пока известно, что слоган двенадцатого сезона трансформировался в мощный месседж «Так звучить найспівочіша нація світу». 

Голос

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Их оружие – не только голос: чем во время войны занимаются тренеры, ведущие и участники "Голосу країни"

Напомним, с началом полномасштабной войны проект "Голос країни" запустил культурный флешмоб под названием "Музыкальная оборона", который выходил в эфире "Сніданку з 1+1". В нем звезды украинского шоу-бизнеса и участники «Голосу країни» исполняли уже известные или только написанные песни о войне и выкладывали видео в социальные сети под хештегом #музыкальнаяоборона. Сейчас Голос країни продолжит музыкальную оборону, усиливая украинскую идентичность и давая отпор оккупантам на культурном фронте.

Что происходит за кулисами проекта, зрители традиционно смогут увидеть на YouTube канале. В этом году ведущими бэкстейджа, снятого при поддержке «Київстар ТБ», стали победитель «Голосу країни-11» Сергей Лазановский и выпускница 1+1 Media School Наталии Солоник. Ведущими бэкстейджа для соцсетей телеканала 1+1 стали певица и участница «Голосу країни – 10» Lida Lee, финалист 11 сезона Тема Паучек, суперфиналист 9 сезона KHAYAT и участница «Голос.Діти-4» Нино Басилая.

Facebook: https://www.facebook.com/goloskrainy

Instagram: https://www.instagram.com/goloskrainy_official/

YouTube: https://www.youtube.com/c/goloskrainy

Новости по теме