О чем "Говорит вся страна": Все, что нужно знать о новом ток-шоу на 1+1 Украина

Говорить вся країна
19:30
Пн-Пт
Алексей Суханов рассказал о новом проекте "Говорить вся країна"

Редакция сайта 1+1 посетила съемки одного из выпусков программы "Говорить вся країна" и узнала интересные подробности от создателей проекта.

Поделиться:

Уже сегодня, 27 февраля, украинцев ожидает важная премьера 2023 года от телеканала 1+1 Україна  — ток-шоу "Говорить вся країна". В формате журналистского расследования авторы проекта будут раскрывать детали событий, которые вызвали общественный резонанс. С помощью сюжетов, героев и свидетелей шаг за шагом будут проявляться новые факты кейсов, которые всколыхнули всю страну. Каждый выпуск будет строиться вокруг одной истории из жизни героя проекта. Редакция сайта 1+1 посетила съемки одного из выпусков программы на киностудии имени Александра Довженко и узнала интересные подробности от создателей и ведущего ток-шоу Алексея Суханова. В новой студии герои будут делиться личными историями, а команда экспертов и ведущий программы помогут исправить социальную несправедливость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Эта программа станет надежным плечом для зрителя": Алексей Суханов в студии "Сніданку з 1+1" рассказал о предстоящей премьере "Говорить вся країна"

"Как будто завернутый в теплый плед"

Алексей Суханов присоединился к команде 1+1 и стал ведущим проекта "Говорит вся страна", чтобы вместе с командой найти правду и установить справедливость в самых сложных жизненных ситуациях, даже в условиях военного времени. Мы спросили Алексея, как он чувствует себя в новом коллективе. 

"С первых дней я почувствовал себя, как завернутым в теплый плед. Атмосфера на 1+1 дружеская, теплая и комфортная. Это атмосфера поддержки, доброжелательного отношения. Я приятно удивлен".

Алексей  Суханов в программе "Говорить вся країна"

"Говорить вся країна" — это истории об Украине

Проект " Говорить вся країна" не позволит за войной скрыть бытовые преступления, злоупотребления и халатность. Главная миссия ток-шоу — восстановление справедливости через призму историй обычных украинцев. Производством проекта занимается команда продюсера Акима Галимова. Группа экспертов, свидетелей и ведущий Алексей Суханов помогут узнать истину.

"Главная миссия проекта — восстановление справедливости. К нам обращаются разные герои, с разными проблемами. Это могут быть семейные отношения, дети, которые находятся в опасности, поиск близких, запросы наказать виновных. Главная миссия Алексея - найти виновного и восстановить справедливость. У Алексея огромный опыт в таком формате. У него есть уникальная способность мягко и осторожно задавать вопросы и получать искренние ответы. Он поднимает такие темы, на которые обычно трудно говорить. В то же время не травмирует людей, а помогает исцелять", — продюсер проекта "Говорить вся країна" Евгения Федичкина.

Алексей добавляет: цель проекта — защитить, сохранить, исправить то, что уже сделано в жизни наших героев: 

"Все истории, о которых сегодня "Говорить вся країна" — это истории об Украине, которая переживает крайне трагические времена, связанные с войной, борьбой за свою независимость, будущее, за право на жизнь и за право быть. Это истории, которые имеют комплекс проблем. Без решения каждой конкретной просто невозможно построить счастливое будущее. Наше предназначение — исправить те ошибки для нашего зрителя, с которыми уже столкнулись герои программы. Мы стараемся защитить, сохранить, исправить то, что уже сделано в жизни наших героев, обучая, показывая и предоставляя возможность учиться не на своих ошибках, а на чужих".

Говорить вся країна

"Говорить вся країна" — это об экспертности и практичности

Зрителей не просто ждут жизненные истории украинцев и комментарии героев студии. В зале присутствуют различные специалисты - врачи, писхотерапевты, юристы. Эксперты дают профессиональную оценку, которая позволит принять решение, сформировать свое отношение и решиться на действия с целью защитить свои права, достоинство и изменить жизнь.

"Я врач-педиатр, который занимается детками. Я осматриваю детей, общаюсь с родителями и при необходимости выставляю предварительные диагнозы. Затем в программе мы тоже общаемся и разбираем ситуации. Все это делается для того, чтобы помочь семье решить сложную проблему. Даже бывает, что я общаюсь дальше с родителями", — объяснила свою роль как эксперта педиатр Анна Гриценко.

Алексей Суханов также рассказал, почему стоит смотреть программу "Говорить вся країна".

"Этот проект полезен практичностью рассмотрения каждой ситуации. Главной миссией является обучение и призыв к тому, что каждый из нас — человек, который имеет не только права, но и обязанности".

Говорить вся країна фото

Ты не один — с тобой говорит вся страна!

Наблюдая за процессом съемки "Говорить вся країна", становится понятно: ведущий Алексей Суханов и команда проекта сделают все, чтобы за войной не удалось скрыть бытовые преступления, злоупотребления и халатность.

"Несмотря на войну, мы не должны закрывать глаза на другие проблемы, связанные с опасностью для детей, поиском близких людей или восстановлением справедливости. Для многих это очень важные темы, поэтому мы должны помогать людям и рассказывать их истории. Таким образом, каждый человек, который сидит у телеэкрана, сможет почувствовать, что он не один и о его проблемах тоже не забыли", — говорит продюсер Евгения Федичкина

А когда переживать трагедии во время войны становится сложно или просто опускаются руки, вот что помогает Алексею Суханову:

"Мне помогает одна мысль: как бы сложно мне ни было, там на передовой гораздо сложнее, тяжелее и опаснее. Когда мне становится совсем невыносимо, я думаю: а как там наши ребята, девушки, которые сутками не спят, не отдыхают и ежесекундно смотрят смерти в лицо? Я благодарю каждого из них, собираюсь и делаю свое дело".

Напомним, недавно телеканал 1+1 объявил сбор историй для ток-шоу "Говорить вся країна", ведущим которого стал известный тележурналист Алексей Суханов. Отныне каждый телезритель может поделиться собственной резонансной историей и стать частью нового проекта на 1+1. Для того, чтобы ваш жизненный опыт был услышан, нужно заполнить анкету, подробно описать события, которые произошли с вами и вашей семьей, поделиться фотографиями или видеоматериалами. Ни одна история не должна быть забытой в такое сложное время, ведь миссия ток-шоу "Говорить вся країна" — найти правду и установить справедливость в самых сложных жизненных ситуациях, даже в условиях военного времени.

С помощью сюжетов, героев и свидетелей шаг за шагом будут проявляться новые факты кейсов, которые всколыхнули всю страну. В каждом эпизоде истории будут комментировать эксперты — психологи, врачи, криминалисты, адвокаты и специалисты других сфер, которые совместно с ведущим проекта Алексеем Сухановым будут шаг за шагом устанавливать правду и поднимать социальные проблемы.

Новости по теме